Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнамские спецы по аквакультуре поинтересовались выращиванием беспочвенного картофеля в БГАУ

(Читать 1 мин.)

См. также:


Делегация из Вьетнама, в составе которой были специалисты по аквакультуре, посетила накануне Нового года с визитом вежливости Брянский государственный аграрный университет. В БГАУ вьетнамцам показали выращивание картофеля на аэропонных установках, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.+


Делегация из Вьетнама посетила накануне Нового года с визитом вежливости Брянский государственный аграрный университет.

Возглавил делегацию президент центра поддержки и развития аквакультуры Ву Кхак Нгуен.


Вьетнамские специалисты посетили центр коллективного пользования приборным и научным оборудованием, позволяющим проводить исследования на мировом уровне. Работа научно-образовательной лаборатории вызвала большой интерес у гостей.

Здесь занимаются микроклональным размножением малины, смородины, ежевики, стевии с последующей адаптацией до посадки методом in-vitro. В учебной лаборатории меристемных растений картофеля гостям показали выращивание микроклубней картофеля на аэропонных установках.


Аэропоника — частный вид гидропоники (во вьетнамской делегации были специалисты именно по аквакультуре), т.е. процесс выращивания растений в воздушной среде без использования почвы, при котором питательные вещества к корням растений доставляются в виде аэрозоля. 


Источник


Тэги: сотрудничество



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

22 часа назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

22 часа назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

1 день назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

1 день назад

Бюджетный перевозчик Vietjet в понедельник возобновил полеты между Данангом и Токио, поскольку Япония полностью открыла свои границы.

Туризм,

3 дня назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

5 дней назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

1 неделю назад

Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,87 миллиона иностранных посетителей за первые девять месяцев года, что в 16,4 раза больше, чем в прошлом году, причем Южная Корея и США лидируют среди них.

Туризм,

1 неделю назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы