Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнамские перевозчики получили разрешение на возобновление полетов по восьми международным маршрутам

(Читать 2 мин.)

Администрация гражданской авиации Вьетнама (CAAV) выдала лицензии отечественным перевозчикам на осуществление перевозок по восьми из девяти ранее утвержденных маршрутов для возобновления коммерческих международных рейсов.

После того, как правительство одобрило двухнедельный первый этап возобновления полетов по девяти направлениям с 1 января, CAAV предоставил слоты для полетов отечественных перевозчиков по восьми из них: Бангкок, Сан-Франциско, Сеул, Сингапур, Тайбэй, Токио, Пномпень и Вьентьян.

Слоты для полетов в Пекин или Гуанчжоу в Китае пока не получены, поскольку вьетнамские авиационные власти еще не завершили переговоры со своими китайскими коллегами.

После выполнения первого рейса в день Нового года в столицу Камбоджи Пномпень из Хошимина, национальный флагманский перевозчик Vietnam Airlines выполнит один рейс в Японию на 5 января, Южная Корея (Ханой-Сеул) на 6 января; в Таиланд (Ханой-Бангкок) на янв. 8; в Лаос и Тайвань (Ханой-Вьентьян и Ханой-Тайбэй) на 11 января; и Сингапур (Хошимин - Сингапур) на 12 января.

Представитель Vietnam Airlines заявил, что они готовы выполнять рейсы в Европу и Австралию в течение этого месяца после получения разрешения от CAAV.

Бюджетные перевозчики Vietjet Air и Bamboo Airways также объявили о возобновлении полетов по трем маршрутам - первый в Японию и Тайвань (Тайбэй - Ханой и Хошимин), а второй - по одному (Ханой-Тайбэй).

Представители авиации и инсайдеры отрасли заявили, что темпы восстановления каждого зарубежного рынка будут разными, в зависимости от процесса вакцинации и плана возобновления работы в каждой стране.

По прогнозам IATA, к 2022 году азиатский рынок будет постепенно восстанавливаться, но медленнее, чем в Европе и Северной Америке.

По прогнозам Vietnam Airlines, объем авиаперевозок в этом году достигнет 70-75% от объема перевозок в период до пандемии, при этом международные перевозки составят около 20-25% от общего объема.

Вьетнам приостановил международные рейсы в марте прошлого года, готовясь к длительной борьбе с Covid-19. В то время как гражданам Вьетнама было разрешено вернуться на рейсах по репатриации, иностранцы должны были быть экспертами, инвесторами и высококвалифицированными рабочими, прибывающими чартерными рейсами.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские перевозчики получили разрешение на возобновление полетов по восьми международным маршрутам
#туризм #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

2 часа назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

2 дня назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

3 дня назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

4 дня назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

1 неделю назад

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха