Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнамские перевозчики открыли продажу билетов на международные рейсы

(Читать 1 мин.)

Vietnam Airlines и Bamboo Airways открыли продажу билетов в несколько мест, включая США, Японию и Тайвань, сигнализируя о возобновлении международных поездок в Новый год.

Национальный флагманский перевозчик Vietnam Airlines предлагает билеты между Хошимином и Пномпенем в Камбодже по ценам в одну сторону, начиная с 2,5 млн донгов ($109,54). От Ханоя до Токио стартовый тариф составляет 11,7 млн. донгов; и от Хошимина до Сан-Франциско — 21,2 млн. донгов.

Все рейсы запланированы на 1, 5 и 9 января соответственно.

Vietnam Airlines пока не предлагает билеты в Сингапур и Тайбэй, хотя и получила разрешение от Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV) на возобновление полетов по этим маршрутам.

Между тем, частная авиакомпания Bamboo Airways предлагает билеты из Ханоя в Тайбэй по цене 4,5 миллиона донгов в одну сторону один раз в неделю, начиная с 5 января.

Билеты туда и обратно на данный момент не предлагаются.

Вьетнам требует, чтобы прибывающие пассажиры дали отрицательный результат теста на Covid-19 и имели сертификаты о вакцинации или выздоровлении от Covid-19. Им также нужно будет изолировать себя в выбранном ими месте в течение трех дней после прибытия.

Те, кто не полностью вакцинирован, должны будут гарантировать, что они будут изолировать себя в течение как минимум семи дней дома или в месте, утвержденном местными властями.

CAAV одобрил возобновление международных рейсов в Японию, Тайвань, Сингапур, Камбоджу и США, при этом каждой внутренней авиакомпании разрешено выполнять четыре рейса в неделю по каждому маршруту.

Южная Корея, Китай, Лаос и Таиланд не завершили свои ответы на запрос Вьетнама о возобновлении полетов.

Вьетнам закрыл свои границы и приостановил международные рейсы в марте 2020 года, разрешив въезд только гражданам, иностранным экспертам, инвесторам и высококвалифицированным работникам, прибывающим на специальных рейсах.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские перевозчики открыли продажу билетов на международные рейсы
#международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

46 минут назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

22 часа назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников