Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамские авиалинии повышают цены на билеты с сегодняшнего дня

(Читать 1 мин.)

Местные авиакомпании, включая Vietnam Airlines, Pacific Airlines,Vasco и Bamboo Airways, планируют повысить свои соответствующие сборы за администрирование системы на 100 000 донгов (4,37 доллара США) за рейс, которые будут включены в текущие тарифы на авиабилеты.

В соответствии с этим шагом пассажиры, покупающие авиабилеты у авиакомпаний группы Vietnam Airlines, включая Vietnam Airlines, Pacific Airlines и Vasco, будут платить сбор за администрирование системы в размере 350-450 000 донгов (15,3-19,66 долл.США) за рейс (включая налог на добавленную стоимость), что на 100 000 донгов (4,37 долл. США) больше,чем в предыдущем месяце.

Такое повышение цен будет применяться ко всем внутренним рейсам, выполняемым группой Vietnam Airlines.

Аналогичным образом, компания Bamboo Airways заявила, что с 10 мая повысит системный административный сбор для одиночных и групповых билетов на 90 000 донгов (3,93 долл. США) до 320 000 донгов (14 долл. США) и 460 000 донгов (20 долл. США) соответственно.

Авиакомпании отметили, что более высокий сбор за администрирование системы поможет авиакомпаниям повысить качество своих услуг, особенно в системе продажи билетов.

Во втором квартале прошлого года такие авиакомпании, как Vietjet Air, Bamboo Airway, Vietnam Airlines и Pacific Airlines, также повысили такие сборы примерно на 100 000 донгов.

В настоящее время стоимость авиабилета на внутренние рейсы включает аэропортовые сборы, топливные надбавки, сервис, плату за регистрацию, административные расходы и т.д.,

Источник: Hanoi Times


Тэги: Вьетнамские авиалинии повышают цены на билеты с сегодняшнего дня
#туризм #авиакомпании


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

8 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

14 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

14 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме