Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамские авиалинии наращивают онлайн-сервисы на фоне быстрорастущей тенденции

(Читать 1 мин.)

Вьетнамские авиакомпании уделяют особое внимание совершенствованию своих онлайн-сервисов и мобильных приложений, чтобы максимально облегчить пассажирам процесс бронирования и регистрации.

Поскольку онлайн-покупки и платежи стали быстро растущей тенденцией во Вьетнаме, особенно после новой эпидемии коронавирусной болезни (COVID-19), авиакомпании в стране решили увеличить свои онлайн-сервисы, такие как бронирование, регистрация, раздел мест и предварительные заказы еды в полете.

Местные перевозчики также совершенствуют свои мобильные приложения, которые предоставляют последние обновления о скидках и помогают пассажирам сократить время бронирования.

По словам заместителя директора бюджетного перевозчика Vietjet Air Нгуен Тхи Туй Биня, до 99 процентов текущих доходов авиакомпании приходится на безналичный расчет.

Безналичная выручка Vietjet в прошлом году превысила 2,5 миллиарда долларов США, что на 25 процентов больше, чем в 2018 году, добавил Бинь.

Авиакомпания завершает работу над новой версией системы онлайн-платежей, которая позволит пассажирам приобретать билеты с помощью Visa, Master, JCB, Amex, внутренних дебетовых карт и электронного банкинга, предоставляемого примерно 40 вьетнамскими и иностранными банками.

Клиенты также смогут оплачивать свои авиабилеты в рассрочку, уточнил замдиректора.

Vietjet разрабатывает "супер-приложение", которое помогает клиентам покупать авиабилеты и предоставляет другие услуги, такие как бронирование гостиниц, прокат автомобилей и кредитование.

Для Нгуен Хоанг, офисного работника в Хошимине, бронирование авиабилетов никогда не было быстрее и проще.

Хоанг сказал, что недавно купил билет до Ханоя, и ему потребовалось всего две минуты, чтобы завершить покупку онлайн.

Ему нужен был только смартфон с подключением к Интернету, чтобы выбрать пункт назначения, подходящее расписание рейсов и билет с различными вариантами онлайн-оплаты.

Поскольку онлайн-бронирование стало растущей тенденцией, агенты по продаже авиабилетов наблюдают резкое сокращение числа клиентов, по словам Нгуен То Нхы, которая управляет билетной кассой в районе Фу Нхуан, Хошимин.

Чтобы справиться с этой проблемой, фирме пришлось предоставить больше услуг, включая прокат автомобилей и бронирование туров, добавил Нхы.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: онлайн-сервисы,авиакомпания,
#авиакомпания #онлайн-сервисы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

8 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

8 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке