Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнамцы с будущей АЭС Ниньтхуан-1 прошли стажировку на волгодонском «Атоммаше»

(Читать 1 мин.)

См. также:

В ходе недельного обучения на Атоммаше первой группе из 25 студентов подробно рассказали о технологии изготовления парогенераторов, реакторов, показали основные участки изготовления оборудования для АЭС.

Также студенты прослушают курс лекций в Волгодонском инженерно-техническом институте, а практические навыки эксплуатации атомной станции получили на Ростовской АЭС и учебно- тренировочной центре атомной станции. Ранее вьетнамские специалисты участвовали и в строительно-монтажных работах на РоАЭС. Всего Волгодонск посетят 60 иностранных студентов – граждан Вьетнама, проходящих обучение в Обнинском филиале НИЯУ МИФИ.

- Для иностранных студентов Волгодонский НИЯУ МИФИ разработал специальную методику обучения, когда преподавание происходит непосредственно на производстве или на действующей атомной станции. Таким образом, студенты кроме теоретических знаний получают уникальный практический опыт, - цитирует пресс-служба «Атоммаша» сказала директора по персоналу АО «АЭМ-технологии» Марину Карпенко.
 
Несколько лет назад между Россией и Веьтнамом было заключено межправительственное соглашение о сооружении АЭС Ниньтхуан-1 на юге Вьетнама. «Атоммаш» рассматривается в качестве одного из ключевых поставщиков оборудованя для будущей станции.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

2 часа назад

Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам принял 1,87 миллиона иностранных посетителей за первые девять месяцев года, что в 16,4 раза больше, чем в прошлом году, причем Южная Корея и США лидируют среди них.

Туризм,

1 день назад

Водопад А Зой - недооцененная жемчужина, расположенная на реке Се Пон, естественной границе между Вьетнамом и Лаосом.

Туризм,

1 день назад

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

4 дня назад

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

5 дней назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

1 неделю назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

1 неделю назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям