Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам закрывал аэропорт после обнаружения новых случаев заболевания коронавирусом

(Читать 2 мин.)

Аэропорт Ван Дон в северной провинции Куангнинь.
Аэропорт Ван Дон в северной провинции Куангнинь.

Во второй половине дня 28 января заместитель министра транспорта Нгуен Нгок Донг подписал Постановление № 196 / QD-BGTVT о временном закрытии международного аэропорта Вандон на 15 дней, начиная с 12 часов 29 января 2021 года по 12 часов 13 февраля 2021 года, сообщает ВИА.

Минтранс требует от директора Администрации гражданской авиации Вьетнама (CAAV), директора Северного Управления аэропорта, директора Международного аэропорта Вандон, генерального директора Вьетнамской корпорации управления полетами и компетентных учреждений немедленно исполнять это решение.

Раннее тем же днем CAAV выпустило о строгом соблюдении всех мер по предотвращению эпидемии после выявлении новых случаев инфицирования в Хайзыонге и Куангнине.

Аэропорт Ван Дон в северной провинции Куангнинь только что закрылся после того, как были зарегистрированы десятки случаев заражения вирусом.

27 января было подтверждено, что 31-летний сотрудник службы безопасности аэропорта заражен SARS-CoV-2. Утром 28 января еще у 10 человек, включая его мать и девять коллег, был подтвержден вирус.

Соответственно, на аэропортах распространять информацию, контролировать и напоминать всем работникам и пассажирам о необходимости правильного ношения медицинских масок на территории терминала и на транспортных средствах, проверить температуру тела, дезинфицировать рук.

CAAV также требует, чтобы авиакомпании продолжали требовать от всех пассажиров строго соблюдать правила предотвращения и контроля эпидемий перед посадкой и во время полета, особенно в отношении ношения медицинских масок, строго соблюдать правила организации размещения и медицинской изоляции летных экипажей в соответствии с руководящими документами Национального руководящего комитета по контролю и профилактике заболеваний (COVID-19) и Министерства здравоохранения.

В беседе с Dantri/Dtinews директор Управления Северного аэропорта Чан Хоай Фыонг сказал, что временная приостановка была предпринята для предотвращения распространения вируса и проведения стерилизационных работ в аэропорту.

“Все рейсы, которые должны были приземлиться или взлететь в аэропорту Ван Дон, были проинструктированы переместиться в близлежащие аэропорты”, - сказал он.”

Директор международного аэропорта Ван Дон Фам Нгок Сау сказал, что они всегда проводили жесткие меры профилактики Covid-19, поэтому были очень шокированы случаем заражения вирусом.

“Пока не установлено, откуда сотрудники получили вирус”, - сказал он. -Мы сотрудничаем с заинтересованными ведомствами, чтобы отследить источники вируса, следуя инструкциям Министерства здравоохранения. Все наши сотрудники также прошли вирусные тесты.”

Источник: ВИА, Dtinews


Тэги: аэропорт, коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #аэропорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее