Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам временно приостанавливает въездные рейсы

(Читать 1 мин.)

Пассажиры рейса Сеул-Ханой авиакомпании Vietnam Airlines прибывают в Международный аэропорт Нойбай 25 сентября 2020 года. Фото: Tuan Phung / Tuoi Tre

Авиакомпании Вьетнама временно приостановили регулярные въездные рейсы и теперь ждут, когда компетентные органы выдадут официальные национальные карантинные процедуры.

Методы управления и карантинные процедуры для пассажиров регулярных прибывающих рейсов во Вьетнам по-прежнему противоречивы, сообщил газете Tuoi Tre (молодежь) заместитель директора Управления гражданской авиации Вьетнама Во Хю Кыонг.

Иностранные гости должны предъявить визу, справку о том, что у них был отрицательный результат теста на новый коронавирус, и подтверждение из отелей Вьетнама, где они проведут свой карантин, уточнил Кыонг.

Однако все еще существует ряд проблем в управлении вьетнамскими гражданами на этих международных рейсах, поэтому Министерство Здравоохранения обсуждает, как наилучшим образом внедрить стандартизированные процедуры по всей стране.

Ph.T.Ng вьетнамская пассажирка, прибывшая во Вьетнам из Южной Кореи 25 сентября, заявила, что ей пришлось забронировать карантинный номер в отеле в Ханое и заранее заплатить 28 миллионов вьетнамских долларов (1200 долларов США), чтобы купить авиабилет у национального перевозчика Vietnam Airlines.

После прибытия в Международный аэропорт Нойбай в столице Вьетнама НГ. была подобрана военными офицерами и доставлена в карантинный центр, и с тех пор отель вернул ей деньги.

Несмотря на то, что тест на КОВИД-19 был отрицательным перед полетом, Нг. по-прежнему требовалось находиться в карантинной установке в течение 14 дней и проходить коронавирусные тесты один раз в два дня.

"Я думала, что мне нужно провести всего пять дней в центре и продолжить остаток карантинного периода дома", - рассказала она.

Ранее власти заявляли, что пассажиры на международных авиалиниях будут находиться в карантине всего пять дней, если их тесты RT-PCR дважды окажутся отрицательными на КОВИД-19.

По истечении этого периода они будут проходить самокарантин на дому или в головном офисе компании, и их здоровье будет контролироваться в соответствии с правилами.

15 сентября вьетнамское правительство объявило, что в тот же день возобновляются полеты по маршрутам Вьетнам-материковый Китай (Гуанчжоу), Вьетнам-Япония (Токио), Вьетнам-Южная Корея (Сеул) и Вьетнам-Тайвань (Тайбэй).

Авиамаршруты Вьетнам-Камбоджа (Пномпень) и Вьетнам-Лаос (Вьентьян) будут вновь открыты 22 сентября.

Согласно текущему плану, четыре рейса Vietnam Airlines и Vietjet будут приземляться в Ханое каждый вторник, среду, четверг и пятницу с максимальным количеством мест 134, а пять рейсов, принадлежащих этим двум авиакомпаниям, прибудут в Хошимин с максимальным количеством мест 1290.

До сих пор во Вьетнаме приземлились только два таких международных рейса, в том числе рейс a Vietnam Airlines Сеул-Ханой 15 сентября и рейс Vietjet Сеул-Хошимин 30 сентября.

Власти Китая, Японии, Южной Кореи и Тайваня согласились направить местные авиакомпании для выполнения рейсов в Ханой и Хошимин один раз в неделю по каждому маршруту.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: рейсы,авиакомпания,туризм,
#туризм #авиакомпания #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

10 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Вкус (европейского) Востока

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)