Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам в феврале принял около 11000 иностранных гостей

(Читать 2 мин.)

Несмотря на пик сезона отпусков и длительные лунные новогодние каникулы, только в феврале число международных туристов во Вьетнам составило почти 11 000 человек, что на 38,3 процента меньше, чем в предыдущем месяце, и на 99,1 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года, по данным Главного статистического управления Вьетнама (GSO).

Иностранные туристы в основном были техническими специалистами и квалифицированными рабочими, которым разрешен въезд во Вьетнам для работы, а также водителями грузовиков, перевозящих товары через международные пограничные ворота.

За первые два месяца страна приняла 28 700 иностранных гостей, что на 99,1% меньше, чем в прошлом году.

Согласно отчету, показатель г.Хошимина снизился на 14,1 процента, провинция Ба Риа-Вунгтау и город Дананг - на 15,9 и 16,1 процента, Ханой и Хайзыонг - на 7,6 и 7,8 процента по сравнению с прошлым годом.

Доходы от туризма упали на 62,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2 500 миллиардов донгов (108,6 миллиона долларов США). Наиболее серьезные спады были отмечены в Ханое - 47,7 процента, Дананге - 67,7 процента, Хошимин - 69,2 процента, провинции Тхыа Тхиен-Хюэ - 73,3 процента и провинции Хайзыонг - 89,4 процента.

Индустрия туризма предложила множество льготных мер для поддержки туристических фирм и рабочих, серьезно пострадавших от Covid-19. Однако особой поддержки не было, и многие предприятия не могли получить эти льготы. В ближайшие месяцы ожидается дальнейшее снижение, сообщает Национальная администрация туризма Вьетнама (VNAT).

В настоящее время более 500 предприятий, которые не могут продолжать свою деятельность, предложили отозвать свидетельство о регистрации бизнеса. Кроме того, из-за кризиса прекратили работу 90-95 процентов туристических агентств.

Сектор туризма должен потратить 5-7 лет на восстановление рабочей силы. Большое количество работников индустрии гостеприимства вынуждено переезжать на новую работу.

Заместитель министра культуры, спорта и туризма Нгуен Ван Хунг сказал, что индустрии туризма необходимо разработать ключевые решения и долгосрочный план до следующих пяти лет, такие как ввод в действие Фонда поддержки, реструктуризация индустрии туризма, создание туристических продуктов и система интеллектуального экотуризма, внедряющая цифровую трансформацию в развитие вьетнамского туризма.

Он попросил VNAT скоординировать свои действия с провинцией Ниньбинь для организации Национального года туризма 2021 года и с Управлением спорта Вьетнама для разработки маркетинговых планов в области туризма по случаю 31-х Игр Юго-Восточной Азии (31-е Игры Юго-Восточной Азии), которые намечены на проведение в Ханое. в конце этого года; а также укрепить связи с Ханоем и Хошимин для ускорения заключения соглашений о сотрудничестве между двумя крупными городами и другими населенными пунктами по всей стране.

Источник: SGGP


Тэги: туризм, туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Отель в форме скоростного поезда