Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам рассматривает возможность использования электронных меток для иностранных туристов

(Читать 1 мин.)

На фоне новой вспышки Covid-19, вызванной нарушением протоколов самокарантина Covid-19, Вьетнам теперь хочет использовать электронные метки для лучшего контроля за людьми, которым разрешен въезд в страну.

Национальный руководящий комитет по профилактике и контролю COVID-19 на встрече в Ханое во вторник обратился к соответствующим ведомствам с просьбой выработать решения по улучшению контроля за людьми, въезжающими во Вьетнам из-за рубежа во время и после периода обязательного карантина.

Для этого Министерство информации и коммуникаций предложило всем подразделениям информационных технологий разработать план использования электронных меток для контроля за иностранными гражданами, находящимися на карантине.

Метки можно использовать для наблюдения за прибывающими иностранцами с момента их прибытия и в течение централизованных периодов карантина и самоизоляции.

По мнению комитета, продолжающаяся вспышка в сообществе, в ходе которой у некоторых людей был обнаружен Covid-19 и они передали новый коронавирус другим, показала ослабление медицинского наблюдения за теми, кто прошел централизованный карантин.

До сих пор Вьетнам просил всех прибывших оставаться в централизованных учреждениях в течение 14 дней, в течение которых они будут дважды проверены.

Согласно утвержденному протоколу, люди могут вернуться к нормальной жизни после окончания карантинного периода и двух отрицательных тестов, но будут находиться под медицинским наблюдением еще 14 дней. Во время такого продления им предлагается оставаться по одному конкретному адресу, указанному в декларации, поданной в органы здравоохранения перед тем, как покинуть карантинное учреждение. Форма содержит всю личную информацию, включая полное имя, год рождения, номер телефона и адрес электронной почты.

Людям, прошедшим обязательный карантин, разрешили ходить на работу или в школу, а также рекомендовали соблюдать все правила профилактики Ковид-19, включая ношение масок, соблюдение дистанции с другими людьми и избегание мест скопления людей.

Но за последнюю неделю у рабочего-мигранта из Японии и группы из четырех китайских специалистов был диагностирован Covid-19 после завершения двухнедельного централизованного карантина.

До подтверждения они посещали разные места в период самоизоляции, что привело, по меньшей мере, к 34 местным инфекциям, из 37 местных случаев, подтвержденных Вьетнамом с момента появления новой волны 29 апреля.

Министерство здравоохранения заявило, что со вторника лица, прошедшие обязательный 14-дневный карантин и дважды сдавшие отрицательные анализы после въезда во Вьетнам, не будут немедленно выписываться. Однако он пока не уточнил срок продления.

Вьетнам закрыл границы с марта 2020 года, но иностранцы с дипломатическими или официальными паспортами, инвесторы, эксперты и высококвалифицированные работники, а также вьетнамские граждане, застрявшие за границей, были по-прежнему допущены в страну.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам рассматривает возможность использования электронных меток для иностранных туристов
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

6 часов назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

2 дня назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

3 дня назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

4 дня назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

1 неделю назад

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла