Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам повысит предельные цены на авиабилеты

(Читать 2 мин.)

Самолеты видны в международном аэропорту Тан Сон Нят в Хошимине. Фото: VnExpress/Quynh Tran

В конце этого года Министерство транспорта увеличит потолок цен на авиабилеты во Вьетнаме в среднем на 3,75%, и это решение обрадует местных перевозчиков.

Максимальные цены на авиабилеты на четыре из пяти расстояний полета вырастут во втором или третьем квартале, согласно последнему ценовому отчету Министерства финансов.

Наибольшее повышение составит 6,67% (до 4 млн. донгов или 170 долларов США) для билетов в одну сторону на рейсы протяженностью 1 280 км (Ханой - остров Фукуок) и более.

Для рейсов протяженностью от 1 000 до 1 280 км предельная цена билета вырастет на 6,25% до 3,4 млн. донгов.

При перелетах на меньшие расстояния максимальная цена вырастет на 2,27% - 3,58%.

На рейсах протяженностью менее 500 км потолок не изменится. Цены на них останутся на уровне максимум 1,7 млн. донгов за билет в один конец.

Повышение предельных цен, вероятно, приведет к тому, что индекс потребительских цен Вьетнама в 2023 году вырастет на 0,07% пунктов.

Ранее в этом году Vietnam Airlines и Bamboo Airways предложили увеличить предельную цену билета, чтобы учесть рост расходов.

В последний раз предельная стоимость авиабилетов была повышена в 2015 году.

К ноябрю прошлого года стоимость топлива выросла более чем на 80% по сравнению с сентябрем 2015 года, что увеличило общие расходы авиакомпаний на 33,5%, согласно данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Генеральный директор Bamboo Airways Нгуен Мань Куан утверждал, что ограничение цен должно применяться только к воздушным маршрутам, обслуживаемым одним перевозчиком.

Для маршрутов с двумя перевозчиками или более, лимит должен быть снят, чтобы "рынок мог регулироваться сам по себе". сказал он.

Некоторые аналитики заявили, что ограничение цен является необоснованным и может замедлить рост внутренней авиации.

В 2021 году CAAV предложило, чтобы на воздушных маршрутах с тремя и более перевозчиками не устанавливались предельные цены, чтобы обеспечить более здоровую конкуренцию в сфере услуг.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, цены на авиабилеты,
#туризм #авиабилет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Авиамаршрут, соединяющий провинцию Куангнинь, где расположен залив Халонг, с городом Кантхо в дельте Меконга, откроется 25 апреля.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

С начала года вьетнамские перевозчики Vietnam Airlines и Vietjet Air открыли или вновь открыли несколько международных маршрутов.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпании Okay Airways и Pacific Airlines с конца апреля начнут полеты, соединяющие Да Нанг с Хунань (Китай) и Муань (Республика Корея).

Туризм,

2 недели назад

Число международных туристов, прибывших во Вьетнам морским путем в период с января по март, достигло более 33 000 человек, что в 936 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку в стране наблюдался приток роскошных круизных лайнеров.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Американский журнал Forbes назвал Ниньбинь, где в 2016 году снимался голливудский фильм «Конг: Остров черепа», одним из 23 лучших мест для путешествий в этом году.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Вьетнам является одним из пяти самых популярных туристических направлений для американских туристов этим летом наряду с Японией, Новой Зеландией, Францией и Италией, США. заявил сайт бронирования туристических услуг Expedia.

Туризм,

3 недели назад

Правительство объявило, что предложит Национальному собранию продлить срок действия электронных виз, предоставляемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы ускорить восстановление туризма.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

В конце этого года Министерство транспорта увеличит потолок цен на авиабилеты во Вьетнаме в среднем на 3,75%, и это решение обрадует местных перевозчиков.

Туризм,

1 месяц назад

Национальный перевозчик Вьетнама Vietnam Airlines возобновил регулярные рейсы между Ханоем и Пекином после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля