Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам планирует вновь открыть остров Фукуок для иностранных туристов в октябре

(Читать 2 мин.)

Вьетнамское управление по туризму настаивает на пробном открытии острова Фукуок в южной провинции Киен Джанг для вакцинированных туристов в октябре.

Проект плана возобновления работы острова, разработанный Министерством культуры, спорта и туризма, которое рассчитывает вернуть иностранных туристов на остров Фукуок к октябрю, недавно был направлен в соответствующие ведомства для доработки.

Согласно плану, пробное возобновление работы продлится шесть месяцев и будет разделено на два этапа.

Первый, который продлится три месяца, начиная с октября, будет принимать около 2 000-3 000 посетителей в месяц.

На этом этапе туристы могут добраться до острова только чартерными рейсами и остановиться в изолированных зонах избранных курортов или мест назначения большого размера, которые доказали свою способность обеспечить безопасность туристов.

Начиная с четвёртого месяца реализации плана, остров сможет принимать 5 000-10 000 посетителей в месяц, поскольку регулярные международные рейсы в местный аэропорт Фукуок и из него будут восстановлены, а иностранным путешественникам будет доступно больше мест для путешествий.

Министерство культуры рассчитывает принять 25 000-40 000 посетителей на острове Фукуок в течение шести месяцев.

Соответствующие требованиям посетители должны представить доказательство того, что они получили достаточное количество доз одной из одобренных правительством Вьетнама вакцин COVID-19.

Обе дозы должны быть получены с интервалом не менее 14 дней, и обе дозы должны быть приняты в течение 12 месяцев с момента посещения.

Они должны представить сертификаты, подтверждающие отрицательные результаты анализов, в течение трех дней до вылета и соблюдать правила вьетнамского карантина по коронавирусу по прибытии.

Пациенты, выздоровевшие от COVID-19 в течение 12 месяцев с момента прибытия на Фукуок, должны подготовить подтверждение о выписке из больницы, выданное учреждением, признанным Вьетнамом.

Чтобы попасть на остров, туристы также должны приобрести один из утвержденных властями туристических пакетов.

Руководители центрального уровня и провинции Киен Гианг рассматривают в качестве целевых рынков для предлагаемого возобновления работы острова Фукуок те регионы, которые добились успеха в сдерживании эпидемии, включая Северо-Восточную Азию, Европу, Ближний Восток и Австралию.

План рекомендует материковый Китай, Южную Корею, Японию, Тайвань, США, Великобританию, Россию и Францию в качестве потенциальных клиентов, которые могут приехать на Фукуок во время испытаний.

Кампания по вакцинации запланирована на период с июля по сентябрь, чтобы охватить не менее 70 процентов населения острова Фукуок и помочь сообществу достичь стадного иммунитета.

Правительство страны ускоряет внедрение новой визовой политики на острове Фукуок, которая облегчит приезд на остров иностранных туристов и вьетнамских репатриантов с сертификатами о прививке COVID-19.

Вьетнам начал отказывать во въезде иностранным гражданам в марте 2020 года и в настоящее время разрешает въезд только дипломатам, инвесторам, экспертам, квалифицированным работникам и руководителям предприятий. Все они должны соблюдать строгие правила карантина при въезде в страну.

В последние месяцы представители туристического бизнеса выступают за то, чтобы вновь открыть уединенные места во Вьетнаме для иностранных туристов, прошедших вакцинацию.

Остров Фукуок, расположенный в южной части провинции Киен Джанг, с низкой концентрацией населения, достаточной изоляцией от материка, достаточной инфраструктурой, качеством гостиниц и услуг, а также устоявшейся репутацией в сфере туризма, подошёл по всем параметрам как идеальное место для запуска плана.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнам планирует вновь открыть остров Фукуок для иностранных туристов в октябре
#туризм #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

5 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

5 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

21 час назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне