Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам назван ведущим туристическим направлением на World Travel Awards

(Читать 2 мин.)

Ландшафтный комплекс Чанг Ан на севере Вьетнама, внесенный в список наследия ЮНЕСКО, вид сверху. Фото: VnExpress.

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

Победители были объявлены на торжественном гала-концерте, состоявшемся в Омане в пятницу вечером.

Вьетнам является домом для восьми объектов всемирного наследия, признанных ЮНЕСКО: Национальный парк Фонг Ня-Ке Банг, Святилище Ми Сон, древний город Хойан и Комплекс памятников Хюэ в центральном Вьетнаме; и залив Халонг, ландшафтный комплекс Чанг Ан, императорская цитадель Тханг Лонг и цитадель династии Хо в северном регионе.

Эти объекты наследия и другие направления неоднократно завоевывали признание престижных туристических журналов в последние годы.

Ханой также был признан ведущим в мире местом отдыха в этом году.

Золотой мост в Дананге, длиной 150 метров и шириной 12,8 метра, спроектированный как гигантские руки из стекловолокна и сетчатой проволоки, завоевал высшую награду как ведущий в мире культовый туристический мост.

World Travel Awards, учрежденная в 1993 году, признает превосходство в индустрии путешествий и туризма и была описана как «эквивалент Оскара в индустрии туризма».

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, World Travel Awards,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

5 минут назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

4 дня назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

6 дней назад

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

6 дней назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

1 неделю назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

1 неделю назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

1 неделю назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

1 неделю назад

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

1 неделю назад

Первый прямой рейс из Узбекистана на остров Фукуок на юге Вьетнама доставил 172 туриста из центрально-азиатской страны.

Туризм,

1 неделю назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты