Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам говорит "Да" возобновлению полетов в Таиланд

(Читать 1 мин.)

Пассажиры ждут в аэропорту Ной Бай в Ханое, чтобы сесть на рейс в Токио, Япония, 19 сентября 2020 г. Фото VnExpress

Премьер-министр Нгуен Суан Фук дал зеленый свет рекомендации Министерства транспорта возобновить коммерческие полеты в Таиланд, самый быстрорастущий туристический рынок Вьетнама.

Но он сказал, что должны быть приняты антипандемические меры, включая быстрое распределение пассажиров в аэропортах, чтобы снизить риск заражения из-за переполненности и карантинных планов, сообщило Вьетнамское информационное агентство со ссылкой на его директивы на заседании правительства в пятницу.

Это произошло через несколько дней после того, как правительство разрешило возобновить авиасообщение с Китаем, Японией, Южной Кореей и Тайванем с 15 сентября и с Лаосом и Камбоджей с 22 сентября.

Число туристов из Таиланда выросло на 46 процентов в прошлом году, и многие тайские инвесторы в последние годы присматриваются к вьетнамскому рынку.

Премьер-министр также поручил Минтрансу рассмотреть вопрос об увеличении частоты полетов для привлечения иностранных экспертов и инвесторов, а также вьетнамских граждан из-за рубежа.

Те, кто въезжает во Вьетнам на срок менее 14 дней, обязаны ограничить свое время в барах, танцевальных клубах, караоке-салонах и других людных местах, чтобы избежать риска заражения. Министерство Здравоохранения постановило, что они освобождены от централизованного карантина.

Ханой и Хошимин, два крупнейших метрополитена страны, вновь открыли бары и ночные клубы в этом месяце после того, как они были закрыты более месяца после второй вспышки Covid-19.

В настоящее время в страну допускаются только иностранцы с дипломатическими и официальными паспортами, эксперты, менеджеры, высококвалифицированные рабочие и инвесторы, члены их семей, иностранные студенты и члены семей вьетнамских граждан.

Первый возобновленный международный рейс из Ханоя в Токио вылетел в субботу утром с более чем 100 пассажирами.

Вьетнам приостановил все международные полеты с 25 марта.

Источник: VnExpress


Тэги: возобновление полетов,Таиланд,туризм,
#туризм #Таиланд #возобновление полетов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

7 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Рыбный рынок в Куангнаме

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию