Vietnews.ru
Туризм

Туристические направления закрывают пляжи из-за всплеска Covid-19

(Читать 1 мин.)

Многие туристические достопримечательности закрыли общественные пляжи, чтобы предотвратить толпы людей, поскольку Вьетнам борется с новой вспышкой Covid-19.

Власти города Хайфон, где находятся знаменитые пляжи, такие как До Сон и Кат Ко, приказали запретить купание с пятницы после того, как соседний Ханой сообщил о резком росте числа передач за последние три дня, с 47 случаями по состоянию на утро пятницы.

Примерно в 150 км к востоку от Ханоя, Куангнинь, известный своими прекрасными пляжами, такими как Туан Чау, Куан Лан и Ти Топ, закрыл общественные пляжи до 23 мая.

Провинция Намдинь, где находятся пляжи Хай-Хау и Куат-Лам, и провинция Тхай-Бинь, известная своим пляжем Донг-Чау, оба на севере, запретили купание с четверга.

Ха Нам, который соседствует с Нам Динь, зарегистрировал 14 случаев передачи коронавируса в ходе последней вспышки в стране, которая началась 27 января, в то время как Тай Бинь сообщил о пяти.

Древний город Хойан в центральной провинции Куанг Нам закрыл свои популярные пляжи, такие как Кыа Дай и Ан Банг, начиная со среды.

Соседний Дананг, с береговой линией в 30 км и многими из самых красивых пляжей Вьетнама, таких как Ми Хе, Нон Ныок и Нам О, закрыл все из них в понедельник после регистрации первого случая Covid-19. Источник инфекции еще предстоит определить.

До сих пор в Дананге было пять случаев заболевания, а провинция Куанг Нам, где проживает Хойан, сообщила об одном.

Ли Сон, островной район в провинции Куанг Нгай и популярный туристический пляжный центр, приостановил прием посетителей с пятницы после того, как в центральной провинции была зафиксирована одна инфекция.

Нячанг и Фу Йен, знаменитые пляжные города в центральном регионе, не объявили о закрытии своих общественных пляжей, но поставили барьеры, чтобы предотвратить толпы людей.

Центральная провинция Куанг Бинь, вьетнамское ‘Королевство пещер", приостановила все туры и закрыла свои туристические достопримечательности в пятницу до дальнейшего уведомления. Здесь находится Национальный парк Фонг Ня-Ке Банг, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и множество известняковых пещер, в том числе самая большая в мире Сон Дун.

С 27 апреля во Вьетнаме был зарегистрирован 121 внутренний случай заболевания Covid-19 после того, как он был чистым в течение более месяца. Инфекции были обнаружены в 15 населенных пунктах.

Источник: VnExpress


Тэги: Туристические направления закрывают пляжи из-за всплеска Covid-19
#COVID-19 #коронавирус #туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

21 час назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

23 часа назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

3 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

4 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

6 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Ан Джанг, где природа очаровывает

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар