Vietnews.ru
Туризм

Теперь вы можете насладиться однодневным туром во вьетнамском городе Хошимин всего за $4

(Читать 1 мин.)

Департамент туризма города Хошимин только что начал свою ежегодную программу стимулирования туризма, которая будет работать в течение всего года в рамках своей попытки возродить сильно пострадавшую туристическую индустрию.

Почти 260 турпакетов предлагаются с 280 000 скидочными ваучерами в размере 10-70 процентов.

Турпакеты с популярными туристическими достопримечательностями в Хошимине были разработаны с новыми услугами для привлечения местных жителей.

Например, однодневный тур на остров Тхань Фн в районе города Кан-Джо стоит всего 99 900 VND (4 доллара США) с человека, а однодневный тур по городу Хошимина - 135 000 VND (6 долларов США) с человека.

Двадцать туристических и развлекательных объектов предлагают скидки в размере 20-50 процентов на входные билеты.

В общей сложности 40 объектов размещения в городе снизили стоимость проживания на 22-68 процентов, помимо бесплатного трансфера из аэропорта и высадки пассажиров, а также спа-салона и прачечной.

Авиакомпании, железнодорожные и автомобильные перевозчики в рамках программы также предлагают различные акции и скидки.

Программа включает в себя привлекательные скидки на турпакеты из Хошимина в другие города и провинции.

Скоординированные усилия туристических властей в городе Хошимине и соседних провинциях помогут создать межрегиональные туристические продукты и мероприятия по продвижению, сказал директор департамента Буй Та Хоанг Ву.

В этом году программа будет способствовать развитию туристических связей между городом и населенными пунктами. Ожидается, что большое количество туристов отправится в другие населенные пункты из Хошимина, сказал Ву.

Мисс Вьетнам 2018 Чан Тиеу Ви и блогер по модели и путешествиям Чан Куанг Дай являются послами программы этого года (веб-сайт программы: www.kichcaudulichtphcm.vn).

Туристы толпятся на пешеходной улице Буй Вьен, расположенной в так называемом "туристическом районе" в Хошимине.

В прошлом месяце количество иностранных туристов, прибывших в Хошимин, было нулевым, говорится в отчете городского департамента туризма.

За первые пять месяцев этого года город принял более 1,3 миллиона международных туристов, что на 63 процента меньше, чем в прошлом году.

Нгуен Чунг Хань, глава вьетнамского Национального управления туризма, сказал, что внутренние путешествия являются приоритетом в настоящее время, так как все международные рейсы все еще закрыты.

Число внутренних туристов, как ожидается, достигнет не более 60-65 миллионов в этом году или двух третей от целевого показателя этого года, сказал Хань на встрече, состоявшейся в понедельник в городе Хошимине.

Если иностранным туристам будет разрешено въезжать в страну в следующем месяце, то число иностранных туристов, прибывающих в страну, может достичь 6-8 миллионов за год.

По его словам, эта цифра может составить примерно 4 - 4,5 миллиона человек, если туристический сектор вновь откроется для иностранных туристов в четвертом квартале.

По его словам, администрация туризма предложила продлить предстоящие национальные каникулы, чтобы стимулировать внутренние поездки.

Праздник Дня Независимости 2 сентября, например, можно было бы продлить до пяти дней вместо одного дня, добавил он. (ред.: сегодня утром министр труда Вьетнама официально отклонил это предложение).

Источник: Vietnam News


Тэги: туризм,туризм Вьетнама,Хошимин,
#туризм #туризм Вьетнама #Хошимин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

18 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Достопримечательности Ниньбина

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Волшебный пролив ветров

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг