Vietnews.ru
Туризм

Театры под открытым небом на люксовых курортах предлагают новые возможности для путешествий

(Читать 6 мин.)

На курортах в популярных туристических местах Вьетнама установлены кинотеатры под открытым небом, окруженные горными хребтами или пальмовым лесом, или рядом с пляжем и на парковках.

Бамбуковый кинотеатр на курорте Topas Ecolodge Resort в северной провинции Лао Кай, где находится курортный город Са Па. Здесь туристы могут смотреть фильмы на фоне зеленого пейзажа горного массива Хоанг Лиен Сон и любоваться звездным небом.

Сиденья в основном сделаны из бамбука, благодаря чему театр и получил свое название.

Каждый вечер здесь демонстрируются классические вьетнамские произведения, такие как "Аромат зеленой папайи", "Top Gear - the Great Adventure Vietnam Special". и драматические фильмы, такие как "Девушка из Ханоя". или "Пустынная долина". В кинотеатре также подают такие закуски, как сырный попкорн и рисовые блинчики.

Topas Ecolodge, расположенный всего в 15 километрах от центра города Са Па, был назван лучшим экологически чистым курортом по версии National Geographic. Цены на курорте начинаются от 7 миллионов донгов (303,75 доллара) за ночь. Если вы хотите посетить кинотеатр под открытым небом, вам придется заплатить около 600 000 донгов.

Занимая 15 гектаров горных холмов в хуторе Пань, город Май Чау провинции Хоа Бинь, Avana Retreat также предлагает возможность просмотра фильмов под открытым небом.

Кинотеатр под открытым небом спроектирован курортом в зеленом саду с хлопковыми сиденьями и ковриками для сидения. В 8:30 вечера. Каждый вечер посетители могут посмотреть фильмы на гигантском экране среди умиротворяющего пейзажа вблизи природы.

Стоимость номера в Avana Retreat составляет от 5 до 20 миллионов донгов (216-866 долларов США) за ночь.

Город Ха Лонг в северной провинции Куангнинь, где находится одноименная всемирно известная бухта, недавно открыл кинотеатр "драйв-ин" в своем международном пассажирском порту.

За 50 000 донгов (2,17 долл. США) владельцы автомобилей могут посмотреть фильм на огромном экране и настроить свои автомобильные радиоприемники на заданную частоту, чтобы услышать звук.

В кинотеатре, рассчитанном на 180 мест, за последние несколько месяцев было показано множество голливудских фильмов.

Кинотеатр открыт каждую пятницу, субботу и воскресенье.

Этот кинотеатр под открытым небом рядом с чистейшим пляжем отеля Six Senses Ninh Van Bay в городе Ниньхоа в центральной провинции Кханьхоа был признан одним из самых красивых в мире по версии The Venue Report.

Кинотеатр обслуживает гостей курорта с 20:30. Посетители, желающие заказать частный фильм, должны будут заплатить 150 долларов за двоих, включая попкорн.

Курорт состоит из 54 вилл, занимающих территорию, покрытую пышной зеленью. Единственный способ добраться до курорта - на лодке, что занимает около 20 минут.

В 2018 году Vinpearl Resort ввел в эксплуатацию "кинотеатр под открытым небом" в пляжном городе Нячанг (провинция Кханьхоа), на пляже Кыа Хой в Нге Ан и Ха Тинь. На большом пространстве у пляжа расположен кинотеатр с 200-дюймовым экраном 4K и проектором 4K. Посетители могут лежать на длинных стульях или сидеть на мешках для бобов, чтобы смотреть фильмы.

Есть комбинированные блюда по цене от 80 000 донгов на человека. Кинотеатры обычно показывают фильмы три раза в неделю.

Курорт Naman Retreat Resort в Дананге располагает кинотеатром у бассейна, окруженного зелеными кокосовыми деревьями. Кинотеатр открыт каждый понедельник и четверг, с 9 часов вечера. до 10:30 вечера, подходит для посетителей, которые только что закончили прогулку по пляжу.

В отеле Six Senses Con Dao в провинции Ба-Риа-Вунгтау кинотеатр под открытым небом находится посреди пальмового леса. Мягкие мягкие кресла и мерцающий свет свечей помогают гостям расслабиться и насладиться фильмами-блокбастерами. Кинотеатр открыт с 20:00. каждый вторник, четверг и пятницу.

Кинотеатр отеля Meliá Ho Tram Resort в Вунгтау, столице Ба-Риа-Вунгтау, расположен на зеленой лужайке у озера. Кинотеатр находится рядом с виллами, и каждое место оборудовано мягким креслом, а также столиком из бамбука и ротанга для напитков и лампой.

Услуга открыта для всех проживающих на курорте гостей. Во второй половине дня проводятся киносеансы для детей, а по вечерам - семейные киносеансы.

Стоимость номеров в Meliá Ho Tram начинается от 2,9 млн. донгов за ночь.

Источник: VnExpress


Тэги: Театры под открытым небом на люксовых курортах предлагают новые возможности для путешествий
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Урожай соли в Нячанге

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме