Vietnews.ru
Туризм

США и Пакистан ужесточают ограничения на въезд для путешественников из Вьетнама

(Читать 1 мин.)

США. CDC включил Вьетнам в группу стран с высоким риском заражения Ковидом в своих обновленных предупреждениях для путешественников, а Пакистан запретил поездки во Вьетнам.

Пятьдесят шесть стран и территорий, включая Австралию, Лаос, Филиппины, Южную Корею, Таиланд и Вьетнам, были включены в список стран третьего уровня, или стран, представляющих высокий риск заражения Ковид-19 в США. Последние рекомендации по путешествиям от Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Агентство предупредило невакцинированных путешественников ограничить поездки во Вьетнам, не связанные с необходимостью. В связи с текущей пандемической ситуацией в стране, все путешественники могут подвергаться риску заражения или распространения вариантов Covid, говорится в сообщении.

Если американским гражданам необходимо поехать во Вьетнам по жизненно важным делам, им рекомендуется пройти полную вакцинацию до прибытия и следовать местным рекомендациям и требованиям, например, носить маску и находиться на расстоянии двух метров от других людей.

США. с прошлого месяца вновь открыла свои границы, разрешив въезд в страну всем иностранцам.

Однако в свете появления нового варианта "Омикрон", США. правительство потребовало от всех путешественников в США, включая американских. граждане, постоянные жители и неиммигранты должны представить авиакомпании отрицательный тест на Ковид, взятый не более чем за день до полета, или документы, подтверждающие выздоровление от Ковида в течение последних 90 дней.

В понедельник Пакистан объявил о расширении запрета на поездки еще на девять стран, включая Вьетнам, на фоне появления варианта "Омикрон".

Хорватия, Венгрия, Нидерланды, Украина, Ирландия, Словения, Вьетнам, Польша и Зимбабве входят в категорию С - список стран, из которых запрещен выезд.

Во Вьетнаме до сих пор не выявлено ни одного случая заболевания омикрон, но наблюдается постоянный рост числа случаев заражения вирусом Delta.

Источник: VnExpress


Тэги: США и Пакистан ужесточают ограничения на въезд для путешественников из Вьетнама
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 часа назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Ханой запустит новую пешеходную зону

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor