Vietnews.ru
Туризм

Savills Hotels: у Вьетнама есть большой потенциал международного курорта

(Читать 2 мин.)

Вид на гостиничный комплекс Мелия в Хочаме. (Фото: Agoda)

"...новые направления, такие как Хочам (провинция Бариа - Вунгтау), Биньтхуан, Хоабинь ... также привлекают возрастающее внимание рынка"

Вьетнам имеет большой потенциал, чтобы стать международным курортом и конкурировать с другими известными региональными туристическими державами, такими как Таиланд или Индонезия. Это заявление директора Savills Hotels APAC Мауро Гаспаротти в программе Espresso Shots - новости азиатско-тихоокеанского рынка, сообщил Savills Vietnam 9 марта.

В настоящее время в комплексах Лонгхай и Хочам работают 19 проектов в сегментах 4 и 5 звезд, предлагая рынку 2.700 номеров. Ожидается, что в следующие 3 года на рынок выйдут 9 новопостроенных и 5 расширенных проектов, которые, обеспечат приблизительно 7.600 номеров.

Согласно последним исследованиям, проведенным Savills Hotels, 50% будущих поставок будет эксплуатироваться международными и региональными операторами, включая несколько брендов, таких как Intercontinental Grand, Holiday Inn Resort, Hyatt Regency, Grand Mercure …

К тому же с удобным расположением недалеко от Хошимина 90% новых проектов развивают сегмент «Второй дом», предлагающий широкий спектр товаров от квартир до курортных вилл.

Хотя эпидемия COVID-19 оказала сильное влияние на мировой туристический рынок, Хочам и Лонгхай – два из немногих направлений, которые сохраняют вместимость и стоимость номеров на доэпидемическом уровне. Кроме того, присутствие международных брендов также придает импульс региону для привлечения более крупных инвесторов.

Ключевые инфраструктурные проекты, такие как автомагистрали, соединяющие регион с восточным и юго-западным регионами, а также со строящимся международным аэропортом Лонгтхань, рассматриваются как катализаторы развития туризма и инвестиций.

Подчеркивая развитие инфраструктуры соединения, г-н Мауро сказал, что текущий рынок сильно зависит от внутреннего спроса, на который приходится почти 90% годового количества туристов. Ожидается, что текущие развёртывавшиеся инфраструктурные проекты расширят категорию посетителей.

«В целом мы по-прежнему с оптимизмом смотрим на потенциал рынка и ожидаем положительных результатов в будущем», – сказал эксперт Savills Hotels.

Источник: ВИА


Тэги: Savills Hotels, туризм, туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

13 часов назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

14 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Достопримечательности Ниньбина