Vietnews.ru
Туризм

Сайгон откроет свою третью пешеходную улицу в округе 10

(Читать 1 мин.)

В сентябре Хошимин откроет свою третью пешеходную улицу с 48 киосками с едой и сувенирами в округе 10.

Ву Ань Хоа, председатель Народного комитета округа 10, заявил в понедельник, что проект был одобрен властями города. По его словам, в ближайшее время в округе будут построены желанные ворота для улицы и завершены работы по коммунальному обслуживанию, включая туалеты и места для парковки для посетителей.

Длина пешеходной улицы составит более 100 метров, начиная от перекрестка улиц Нгуен Лам - Ба Хат и улицы Нгуен Лам - Нхат Тао.

Стойки и культурные представления, включая музыку и игры, открыты с 18:00. до 11 вечера. Ни один магазин не будет продавать алкоголь, чтобы «избежать риска возникновения каких-либо общественных беспорядков».

Хоа добавил, что власти объявят в конце этого месяца список людей, которым разрешено заниматься торговлей на улице, причем приоритет отдается людям в трудных финансовых условиях.

В настоящее время в городе есть две пешеходные улицы, Нгуен Хюэ и Буй Вьен, обе в округе 1.

С момента своего открытия в апреле 2015 года ул. Нгуен Хюэ ежедневно принимает тысячи людей, за исключением случаев, когда меры социального дистанцирования были приняты из-за пандемии Covid-19. На улице также проводятся ежегодные уличные фестивали, парады и цветочные фестивали.

Примерно в 2 км от сюда, ул. Буй-Вьен, чрезвычайно популярная как среди туристов, так и среди местных жителей, принимала несколько тысяч посетителей каждые выходные с августа 2017 года. После более чем двухмесячного отключения для сдерживания нового коронавируса, ул. Буй-Вьен, получившая название "Сайгонская пивная улица", возобновила свою работу с 8 мая.

Источник: VnExpress


Тэги: Сайгон,Хошимин,пешеходная улица,ткризм,
#Хошимин #Сайгон #пешеходная улица #ткризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

13 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Первый музей чая во Вьетнаме

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд