Vietnews.ru
Туризм

Сад аистов Банг Ланг - самый большой птичий заповедник в дельте Меконга Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Являясь одним из крупнейших птичьих заповедников в дельте Меконга, сад аистов Банг Ланг является местом экотуризма, которое нельзя пропустить любителям природы.

Расположенный в деревне Тхой Тхуан, округ Тхуан Ан, в пригородном районе Тхот Нот, в городе Кантхо, сад аистов Банг Ланг в настоящее время занимает площадь более 16,5 гектаров. Сад аистов не принадлежит ни одной официальной организации или туристической компании. Его владельцем является Нгуен Нгок Туен, известный как Bay Thuyen или Bay Co, согласно газете Nhan Dan.

Этот птичий заповедник сформирован естественным и особым образом. Раньше это было рисовое поле, окруженное бамбуком, водяными кокосовыми пальмами и нулгарским бамбуком. Сотни птиц начали слетаться сюда с 1983 года и размножились, сделав сад самым большим птичьим заповедником в дельте реки Меконг.

Понимая важную роль этого сада аистов для природы, а также для туризма, город Кантхо перепланировал сад аистов Банг Ланг, превратив его в зону экотуризма и официально открыв для туристов с апреля 1997 года.

Сад аистов Банг Ланг является домом для сотен тысяч аистов, принадлежащих к 20 различным видам.

По словам г-на Бэй Туена, сад аистов Банг Ланг ежегодно принимает самую большую популяцию аистов с августа по январь по лунному календарю.

Лучшее время дня, чтобы полюбоваться аистами, - это закат, когда тысячи аистов возвращаются домой после целого дня поисков пищи. В небе преобладают аисты с громкими звуками.

От пристани Нинь Киеу в городе Кантхо туристы едут по шоссе 91 в направлении Лонг Сюйен (Ань Джанг), минуя район О Мон и Тхот Нот, пока не увидят мост Банг Ланг. Путешествие довольно длинное, с расстоянием около 52 километров.

Дорога в сад аиста Банг Ланг окутана зеленым бамбуком, примыкающим к обширным рисовым полям, приносящим ощущение расслабления и покоя.

Маленький уголок убежища аистов.

Сад аиста Банг Ланг - это усилия, а также энтузиазм Мистера Бэй Туена и его семьи.

В дополнение к обсерватории посреди сада мистер Бэй Туен строит место отдыха для посетителей. Он глубоко разбирается в повадках и размножении аистов.

Источник: Vietnam Times


Тэги: сад аистов, Банг Ланг,заповедник,Меконг,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Меконг #сад аистов #Банг Ланг #заповедник


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Рыбный рынок в Куангнаме