Vietnews.ru
Россия и Вьетнам - Туризм

Российские туристы начали бронировать туры во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

Вьетнамские туроператоры выявили, что десятки тысяч российских туристов забронировали туры для поездок в страну.

Российские туристы в международном аэропорту Камрань в провинции Кханьхоа. Фото: SGT

Согласно графику, в ноябре ряд провинций и городов по всей стране начнут приветствовать возвращение международных туристов. В то время как некоторые провинции инициировали планы по приему только внутренних посетителей, другие населенные пункты, такие как Кханьхоа, Дананг, Куангнинь и Фукуок, разработали планы по приему туристов из-за рубежа.

Генеральный директор Anex Vietnam Travel and Trading Company Нгуен Дык Тан заявил, что компания предложила специальную туристическую схему, которая, в случае одобрения, может позволить вернуть десятки тысяч российских туристов. Иностранным гостям будет разрешено въезжать в страну только с паспортом вакцины и будет разрешено посещать несколько известных мест по всей стране каждый месяц.

Он заявил, что на пилотном этапе модель будет ориентирована только на посетителей из Москвы, Новосибирска и Владивостока, прежде чем распространить эту модель на другие города по всей России.

Тан добавил, что все рейсы будут приземляться в международном аэропорту Камрань в рамках закрытой туристической модели под названием «Нячанг 7+».

В рамках этой схемы российские посетители должны будут оставаться на определенных курортах, и их передвижение будет ограничено в течение их первоначального семидневного пребывания.

После того, как семидневный период пройдёт, если туристы зафиксируют отрицательные результаты тестов на COVID-19, им будет предоставлено разрешение посещать, есть и делать покупки в других местах через туры. Они также могут изменить свои средства размещения на седьмой день, чтобы переехать в отели в изолированных местах, расположенных в этом населённом пункте.

Двигаясь вперед, фирма намерена принять около 6000 путешественников на протяжении всего пилотного этапа, и эта цифра, по прогнозам, увеличится до 12 000 туристов в месяц с частотой один рейс в неделю на город.

Акционерное общество «Nhat Minh Tourism» также сообщило, что планирует приветствовать российских посетителей в начале декабря, а фирма намерена сотрудничать с авиакомпанией «Сибирь» в попытке запустить шесть еженедельных рейсов для привоза россиян в провинцию Кханьхоа из Новосибирска, Владивостока и Иркута.

Кроме того, средства размещения также готовятся к размещению гостей, как только правительство даст зеленый свет возвращению иностранных туристов.

В соответствии с этим персоналу гостиниц и курортов было предоставлено две дозы вакцин, в то время как местные администрации провинции ускоряют процесс вакцинации, чтобы обеспечить полную вакцинацию всех местных жителей против COVID-19.

Источник: VOV


Тэги: Российские туристы начали бронировать туры во Вьетнам
#туризм #туризм Вьетнама #Вьетнам-Россия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

1 день назад

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

4 дня назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

5 дней назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

5 дней назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Урожай соли в Нячанге

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями