Vietnews.ru
Туризм

Россия остается одним из основных туристических рынков для Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

 Как сообщали ранее «Вестнику АТОР» российские туроператоры, чаще всего россияне едут на курорты Фантьет, Нячанг, Фукуок.

По мнению участников рынка, комфортный климат, разнообразная экскурсионная программа, доступность услуг, безвизовый въезд и лояльное отношение к россиянам делают Вьетнам достаточно привлекательным для туристов из РФ. По оценке туроператоров, эта страна Юго-Восточной Азии могла бы привлекать еще больше россиян, если бы не высокая стоимость авиаперевозки.

В общей сложности за 2015 год Вьетнам принял 7,94 млн иностранных туристов, что на 0,9% больше, чем годом ранее. В VNAT подчеркивают важность положительных итогов 2015 года, ведь в первом полугодии минувшего года было отмечено резкое снижение числа международных визитов. Это было связано, во-первых, с обострением напряженности между Вьетнамом и Китаем, возникшей еще в середине 2014 года, во-вторых – со спадом российских посетителей, что было обусловлено экономической ситуацией в России. Однако, уже с июля 2015 года общее количество иностранных визитеров постоянно росло, что позволило Вьетнаму закончить год в плюсе. Только в декабре число международных прибытий выросло сразу на 15% и достигло почти 761 тыс. человек.

Ключевые туристические рынки остались для Вьетнама прежними: это Китай, оттуда прибыли 1,78 млн туристов (-8,5% к 2014 году), из Южной Кореи 1,11 млн (+31,3%), из Японии 671 тыс. (+3,6%), из США 429 тыс. (+10,7%), из Тайваня 439 тыс. (+12,8%), Австралия 304 тыс. (-5,4%). Страны АСЕАН в совокупности обеспечили Вьетнаму более 1,3 млн посетителей.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

18 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Зимняя красота Са Па