Vietnews.ru
Туризм

Регулярные международные рейсы планируется поэтапно возобновить в 2021 году: Управление авиации Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Ускоренный прогресс в вакцинации против COVID-19 в мировом масштабе будет способствовать поэтапному возобновлению международных авиационных маршрутов во Вьетнам и обратно в конце третьего квартала или в начале четвертого квартала 2021 года, по данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Пандемия коронавируса привела к снижению общего дохода мирового авиационного сектора на 327 миллиардов долларов США, а количество клиентов сократилось на 60%, говорится в недавнем отчете CAAV, направленном в Министерство транспорта.

Из-за последствий пограничных ограничений многие авиаперевозчики решили отказаться от полетов во Вьетнам, в результате чего осталось всего 30 международных авиакомпаний, которые по-прежнему выполняют рейсы в страну и из нее.

Большинство этих входящих рейсов предназначены для грузов, а также иностранных специалистов, дипломатов, экспертов, инвесторов, квалифицированных рабочих и студентов, в то время как посетителям запрещен въезд в страну в соответствии с мандатом пограничного контроля Вьетнама COVID-19, который вступил в силу с марта 2020 года.

Отсутствие иностранных туристов, а также вспышки заболеваний, поразившие страну в последние сезоны пикового спроса, нанесли огромный ущерб авиационной отрасли.

В первой половине 2021 года вьетнамские авиакомпании обслужили в общей сложности 26,8 млн. пассажиров, что на 19,4% меньше, чем в прошлом году.

Однако CAAV с оптимизмом смотрит на восстановление авиационной промышленности Вьетнама в этом году, особенно во второй половине года, когда в странах Юго-Восточной Азии и в мире в целом ускорится процесс внедрения вакцин.

Положительный прогресс в обеспечении иммунитета стада на ключевых для вьетнамского туризма рынках, таких как Восточная Азия и Европа, также укрепляет надежду на возобновление международных поездок во Вьетнам и из Вьетнама в конце этого года.

Согласно прогнозам, вьетнамский авиационный сектор оживится в середине третьего квартала этого года, а число посетителей аэропортов Вьетнама превысит 70 миллионов человек.

Вьетнам также приступает к реализации плана по возобновлению приема иностранных туристов, при этом рассматривается вопрос о принятии сертификатов о прививке COVID-19.

Остров Фукуок у побережья южной провинции Киен Гианг был выбран для реализации пилотной программы, которая начнет принимать путешественников из России, а затем примет потенциальных иностранных гостей из других стран и территорий, таких как Южная Корея и Тайвань.

С начала пандемии в стране Юго-Восточной Азии зарегистрировано 16 136 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 14 358 местных и 1 778 импортных, по данным Министерства здравоохранения.

В общей сложности 6519 пациентов выздоровели от респираторного заболевания.

Вьетнам сделал 3 497 104 прививки вакциной COVID-19 с момента начала прививок 8 марта.

Более 172 000 человек прошли курс лечения двумя дозами.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Регулярные международные рейсы планируется поэтапно возобновить в 2021 году: Управление авиации Вьетнама
#туризм #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

14 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

В Ханое откроется вторая зона ночного питания