Vietnews.ru
Бизнес - Туризм

Потери Vinpearl утроились по мере того как пандемия поражает туризм

(Читать 1 мин.)

Вход в Vinpearl Safari на острове Фу Куок, на юге Вьетнама. Фото Shutterstock/Diego Fiore.

Компания Vinpearl Jsc, подразделение гостиничного бизнеса и развлечений конгломерата Vingroup, понесла убытки в первом полугодии втрое больше, чем в прошлом году, из-за последствий пандемии коронавируса.

Оператор премиальных курортов и тематических парков зафиксировал убыток почти в 5,1 трлн VND ($220 млн), по сравнению с 1,69 трлн VND.

Его отношение долга к собственному капиталу выросло до 22,57 в конце первого полугодия с 2,2 годом ранее.

Растущие убытки и долги стали результатом пандемии, нанесшей ущерб индустрии туризма и гостеприимства во Вьетнаме с первого квартала.

В марте Vinpearl закрыла некоторые из своих курортов и полей для гольфа на фоне ограничений на поездки и сокращения спроса.

Недавно компания привлекла 865 миллиардов VND через трехлетние облигации. В 2018 и 2019 годах она выпустила в общей сложности облигаций на сумму 14,3 трлн VND.

Компания управляет 43 курортами и отелями по всей стране с более чем 17 000 номерами, полями для гольфа, тематическими парками и сафари-парком.

Источник: VnExpress


Тэги: Vinpearl,туризм,
#туризм #Vinpearl


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

1 день назад

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

4 дня назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

5 дней назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

5 дней назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена