Vietnews.ru
Туризм

Около 80 000 пассажиров ожидают вылета из города Дананг

(Читать 1 мин.)

Около 80 000 пассажиров ожидают выхода из города Дананг на фоне растущих опасений по поводу новой вспышки Covid-19, в то время как Администрация гражданской авиации Вьетнама (CAAV) заявила, что им нужно как минимум четыре дня для перевозки этого количества пассажиров.

После того как социальное дистанцирование закончилось и внутренние рейсы были возобновлены, местные авиакомпании выполняют 11 маршрутов в Дананг и обратно с почти 100 рейсами в день.

Поскольку новая вспышка недавно произошла в Дананге, 26 июля администрация предоставила разрешение Vietjet Air, Jetstar Pacific и Bamboo Airways увеличить еще 17 рейсов в день в Дананг, чтобы перевозить туристов домой. Нескольким авиакомпаниям Vietnam Airlines и Bamboo Airways было разрешено использовать более крупные самолеты. С 27 по 31 июля билеты забронировали до 80 000 человек.

На перевозку всех пассажиров уйдет не менее четырех дней. Администрация гражданской авиации Вьетнама обратилась к руководящему комитету по предотвращению и контролю Covid-19 с просьбой разрешить авиакомпаниям продолжать полеты до 31 июля. Менеджерам аэропорта Дананг было предложено использовать международный терминал для внутренних рейсов, чтобы справиться с растущим числом входящих рейсов.

В тех случаях, когда пассажиры из Дананга должны быть помещены в карантин в Ханое и Хошимине, CAAV и Airports Corporation Вьетнама найдут способы доставить всех пассажиров в аэропорты Нойбай и Таншоннят для предотвращения и контроля. CAAV также попросил местные власти следить за пассажирами из Дананга в другие провинции на случай, если у кого-то будет положительный результат теста на Covid-19.

Пассажирам Vietnam Airlines, забронировавшим билеты в Дананг до 25 июля и чьи рейсы должны вылететь до 31 августа, будет предоставлена возможность бесплатно изменить дату и маршрут полета.

Пассажирам Vietjet Air также будет предоставлена возможность бесплатно менять даты и маршруты полетов, если их рейсы должны были вылететь с 26 июля по 31 августа. Они должны подать заявки за три часа до начала взлета. Пассажиры, желающие вернуть свои билеты, получат деньги в течение 90 дней после подачи заявки.

Bamboo Airways также выпустила аналогичные объявления. Пассажиры должны подать заявки за четыре часа до начала взлета. Для пассажиров, которые едут группами, они также могут изменить маршрут и дату полета и вернуть билеты бесплатно один раз. Группы должны подать заявки с 28 по 31 июля, за 12 часов до вылета.

Источник: Dtinews


Тэги: Дананг, COVID-19, туризм,
#COVID-19 #туризм #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

21 минуту назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

24 минуты назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

16 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

На одной из высочайших вершин Вьетнама