Vietnews.ru
Туризм

Мосты в Дананге закрыты на фоне ужесточения ограничений в связи с COVID-19

(Читать 2 мин.)

Народный комитет центрального города Дананг закрыл два моста - Мосты через реку Хан и Тхуан Фыок - чтобы ограничить движение между центром города Дананг и полуостровом Сон Ча, поскольку 45 из 77 инфекций, обнаруженных в четверг, были обнаружены в Сонча.

Городской Центр по контролю заболеваний (CDC) заявил, что рыболовецкий порт Тхо Куанг на полуострове Сон Ча стал очагом коронавирусной инфекции, поскольку с 28 июля число положительных случаев в этом районе составило 50 процентов от общего числа заражений в городе.

Для поддержки людей в зонах блокировки в округе Народный комитет города выделил пособие в размере почти 100 млрд. донгов (4,4 млн. долларов США) для 160 000 местных жителей, проживающих в зонах повышенного риска. Это соответствует помощи в размере 40 000 донгов на человека в день.

Различные общественные добровольные группы были назначены для оказания помощи местным жителям в покупке товаров первой необходимости и продуктов питания, принимая заказы каждые три дня во время изоляции.

Город обратился к компаниям по электроснабжению и водоснабжению с просьбой отложить взимание платы с зон блокировки, а также улучшить банковские услуги в районах, пораженных коронавирусом.

Председатель Народного комитета района Сон Ча - Хоанг Сон Ча сказал, что была назначена команда логистов для обеспечения продуктами питания и предметами первой необходимости семей с маленькими детьми, беременных матерей и людей с ограниченными возможностями.

В районах повышенного риска, включая традиционные рынки, квартиры и торговых агентов, занимающихся рыбной ловлей, были проведены массовые программы тестирования для устранения возможных инфекций в сообществе из неизвестных источников.

В соответствии с решением, принятым после совещания в четверг, в городе начнется домашний карантин для близких контактов людей, которые закончили семидневный карантин в массовом центре с тремя отрицательными результатами тестов в районах Хоа Ванг и Нгу Хань Сон.

Мост через реку Хан, соединяющий центр города Да Нанг с полуостровом Сан Ча вместе с мостом Туан Фыок, были закрыты на фоне ужесточения контроля для предотвращения распространения коронавируса.

Заместитель директора городского центра по контролю и профилактике заболеваний доктор Нгуен Хо сказал, что для первых 10 человек, которые начали домашний карантин в районе Хоа Ванг в четверг, будут использоваться только определенные помещения, такие как квартиры или частные дома.

Он сказал, что с 10 июля в Дананге было зарегистрировано более 1000 случаев заражения SARS-COV-2 в 18 горячих точках. В рыболовном порту Тхо Куанг было больше всего случаев с 535 случаями.

CDC также предупредил, что промышленная зона Хоа Кам становится еще одной горячей точкой, поскольку в автомобильной компании Fujikura был обнаружен новый случай инфекции (F0), за которым последовали шесть других, которые дали положительный результат на SARS-COV-2 в тестах пула в четверг.

В нем говорилось, что 3349 человек были зарегистрированы как близкие контакты (F1), в то время как 5254 случая были косвенными контактами (F2).

Источник: VNS


Тэги: Мосты в Дананге закрыты на фоне ужесточения ограничений в связи с COVID-19
#COVID-19 #туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

11 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Зимняя красота Са Па