Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Лучшие городские отели Вьетнама по версии ведущего журнала о путешествиях в Азии

(Читать 10 мин.)

Читатели ведущего азиатского журнала о путешествиях класса люкс DestinAsian проголосовали за 10 лучших городских отелей Вьетнама на основе дружелюбия, обслуживания персонала, удобного расположения, современных удобств и качества ресторанов.

Стоящая на улице Ле Фунг Хиеу в Старом квартале Ханоя, Капелла Ханоя возглавила список.

В отеле 47 номеров и люксов, каждый из которых оформлен в индивидуальном стиле с использованием оперных артефактов и портретных работ, которые отдают дань уважения легендарным оперным артистам, композиторам, дизайнерам и спектаклям.

Стоимость ночи проживания составляет 380 долларов США с человека.

В прошлом году южнокорейская женская группа Blackpink останавливалась в роскошных номерах отеля стоимостью до 30 миллионов донгов (1260 долларов США) в выходные дни во время своего первого шоу во Вьетнаме 29-30 июля.

InterContinental Hanoi Westlake занял второе место.

Отель расположен в тихом месте рядом с Западным озером, крупнейшим природным пресноводным водоемом столицы, примерно в 4 км от таких туристических достопримечательностей, как кукольный театр на воде Тханг Лонг и Музей изобразительных искусств.

Номера отеля отделаны деревянными панелями и располагают собственным балконом с видом на Западное озеро.

Стоимость номера от 4,6 млн донгов.

Из отеля Park Hyatt Saigon, занявшего третье место в списке, открывается вид на культовый Оперный театр, расположенный в 100 метрах от улицы Донг Хой в центре Хошимина.

От отеля можно дойти пешком до Собора Парижской Богоматери, Центрального почтамта Сайгона, Дворца Независимости и примерно в 20 минутах езды на машине от аэропорта "Таншоннят".

К услугам гостей 20-метровый бассейн и рестораны, где подают блюда азиатской и европейской кухни, а также бар, где подают послеобеденный чай.

Стоимость номера от 16 миллионов донгов.

Открытый в 1901 году, отель Sofitel Legend Metropole Hanoi расположен в Старом квартале столицы и известен как миниатюрный Париж в самом сердце Ханоя. Она заняла четвертое место.

В отеле 364 номера, выполненные в стиле французской архитектуры.

Здесь находится двухметровое бомбоубежище военного времени, случайно обнаруженное в 2011 году. Это было место, где многие известные деятели войны во Вьетнаме, в том числе актриса Джейн Фонда и писатель Том Хейден, оба антивоенные активисты, нашли убежище, когда бомбы посыпались на Ханой.

Ночь проживания стоит от 5,2 миллиона донгов.

Отель Le Meridien Saigon на улице Тон Дык Тханг в Хошимине на берегу реки Сайгон занял пятое место. В отеле 340 номеров с видом на реку, что позволяет гостям любоваться видом на реку Сайгон из окон номеров.

На 22-м этаже отеля есть лаундж на крыше, откуда вы можете наслаждаться шумной ночной жизнью города.

Ночь проживания стоила от 5,4 миллиона донгов.

Sheraton Saigon Hotel & Towers на улице Донг Хой в Хошимине занял шестое место.

В отеле 485 номеров и люксов с видом на Донг Хой, одну из самых оживленных туристических улиц города с множеством торговых центров, ресторанов и отелей.

Его бар на крыше на 23-м этаже предлагает широкий ассортимент вин из всех регионов мира и большой выбор международных сортов пива и коктейлей, а из окон открывается вид на реку Сайгон.

Ночь проживания стоила от 4,2 миллиона донгов.

Hotel Des Arts Saigon Mgallery Collection на улице Нгуен Тхи Минь Кхай в районе 3 Хошимина занял седьмое место.

Открытый в 2015 году, отель имеет в общей сложности 168 номеров и лаундж-бар на 23-м этаже, который хвалят иностранные туристы за его фантастические виды.

Бар на крыше с французской колониальной архитектурой, расположенный рядом с бассейном, предлагает гостям различные виды коктейлей.

Ночь проживания стоит от 3,4 миллиона донгов.

Расположенный в отличном месте рядом с туристическими достопримечательностями в центре города Район 1 Хошимина, Caravelle Saigon занял восьмое место в списке.

Открыв свои двери в канун Рождества в 1959 году, отель располагает более чем 300 номерами.

Он находится недалеко от популярных туристических достопримечательностей, таких как Оперный театр, собор Парижской Богоматери, пешеходная улица Нгуен Хюэ и рынок Бен Тхань.

Номера стоят от 5,3 млн донгов за ночь.

На девятой позиции расположился отель Lotte Hotel Hanoi, расположенный на углу улиц Льеу Джай и Дао Тан столицы. К услугам гостей современные номера с открытым и крытым бассейнами, фитнес-центром, сауной и бесплатной парковкой на территории.

Отель находится в 1,8 км от Вьетнамского музея этнологии, в 2,2 км от Одностолпной пагоды и в 20 км от международного аэропорта Нойбай.

Стоимость номера начинается от 3,1 миллиона донгов.

Девятиэтажный отель Hotel de L'Opera Hanoi MGallery замкнул топ-10.

В отеле более 100 номеров с видом на Старый квартал Ханоя.

Стоимость номера от 3,5 млн донгов.

Список был частью 17-й ежегодной премии DestinAsian Readers' Choice Awards, основанной на опросе избирателей, проведенном в период с августа по ноябрь 2023 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Лучшие городские отели Вьетнама, журнал о путешествиях в Азии,
#туризм Вьетнама #отель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Читатели ведущего азиатского журнала о путешествиях класса люкс DestinAsian проголосовали за 10 лучших городских отелей Вьетнама на основе дружелюбия, обслуживания персонала, удобного расположения, современных удобств и качества ресторанов.

ТОП, Туризм,

10 минут назад

Vietnam Airlines с октября запустит два новых маршрута, соединяющих Ханой и Хошимин с немецким Мюнхеном.

Туризм,

4 дня назад

Недавно газета New York Times написала о семи обязательных для посещения кофейнях в Хошимине, где предлагают яичный кофе и другие фирменные блюда.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Американский миллиардер Билл Гейтс и его подруга Пола Херд испытали вьетнамскую чайную медитацию под руководством мастера по приготовлению напитков из Ханоя Хоанг Ань Сыонга.

Туризм,

5 дней назад

Скоростной катер Thang Long, самый большой в своем роде во Вьетнаме на сегодняшний день, в субботу начнет свой первый рейс по маршруту Вунгтау-Кондао на юге провинции Ба-Риа-Вунгтау, сообщил в пятницу оператор связи АО «Фу Куок Экспресс».

Туризм,

1 неделю назад

С марта по май во Вьетнаме жаркое лето. Вместе с ведущими туроператорами составили мини-гайд по курортам, пляжам и отелям Вьетнам, которые лучше всего подойдут для пляжного отдыха этой весной.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамским посетителям, путешествующим в Монголию на срок до 30 дней, виза больше не требуется, начиная с 7 марта.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Частный перевозчик Vietjet объявил о запуске прямых рейсов между Мельбурном и Ханоем на Вьетнамско-австралийском бизнес-форуме 2024, который состоялся во вторник в Мельбурне.

Туризм,

1 неделю назад

Островной район Ван Дон в северной провинции Куангнинь должен стать многоотраслевой морской экономической зоной и развлекательным центром с казино и высококлассными туристическими услугами на морских островах.

Туризм,

1 неделю назад

Исследование пещеры Сон Дунг, крупнейшей в мире, - это уникальное приключение. Помимо сложного похода и захватывающих видов внутри пещеры, неизгладимое впечатление производят места для кемпинга во время путешествия.

Туризм,

2 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Урожай соли в Нячанге

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань