Vietnews.ru
Туризм

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

(Читать 5 мин.)

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

На высоте 1054 метра над уровнем моря Мок Чау, северный высокогорный город в провинции Сон Ла, может похвастаться умеренным климатом со средними температурами от 15 до 26 градусов по Цельсию.

Благодаря прохладному климату здесь находится около 3000 гектаров чайных плантаций, что делает его крупнейшим районом выращивания чая в стране.

Каждый день фермеры собираются на чайной фабрике около 7 часов утра, а затем стекаются на холмы, чтобы собрать чайные почки.

В некоторых чайных холмах посетители могут пообщаться для фотосессии или узнать о процессе сбора чая.

Все фермеры здесь - женщины из групп этнических меньшинств, таких как хмонги и тайцы, которые зарабатывают на жизнь сбором чайных листьев.

Собранный чай будет очищен, высушен и упакован.

Услуги проката велосипедов и мотоциклов позволяют посетителям исследовать чайные холмы и традиционные дома на сваях общин этнических меньшинств.

Посетители могут посетить чайную фабрику Moc Suong, чтобы насладиться чайной церемонией и увидеть, как обрабатываются знаменитые чайные продукты Вьетнама.

Примерно в 200 километрах от Ханоя, до Мок Чау можно легко добраться на машине или автобусе.

Растущая популярность Мок Чау привела к быстрому развитию местных семей.

Некоторые адреса проживания в семье, достойные внимания для путешественников с ограниченным бюджетом, - это MAMA's House, Le Chalet du Lac, Fairy House Moc Chau, House By Lake, The Nordic Village и Moc Chau Retreat, с ценами от 300 000 до 1 миллиона донгов (12,06-40,22 долларов США) за ночь.

Источник: VnExpress


Тэги: чайная плантация Вьетнама, сезон сбора урожая, Мок Чау,
#туризм Вьетнама #чай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

4 минуты назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

8 часов назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

8 часов назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

8 часов назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

1 день назад

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

1 день назад

Первый прямой рейс из Узбекистана на остров Фукуок на юге Вьетнама доставил 172 туриста из центрально-азиатской страны.

Туризм,

2 дня назад

Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

За период январь-октябрь Вьетнам принял более 2,35 млн. иностранных туристов, достигнув почти половины пятимиллионной цели этого года.

Туризм,

6 дней назад

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail