Vietnews.ru
Туризм

Иностранные туристы стекаются в курортный город Нячанг во Вьетнаме.

(Читать 1 мин.)

См. также:

Российские туристы до сих пор стекаются в город Нячанг в центральной провинции Кханьхоа на юге Вьетнама, несмотря на угрозу коронавируса.

Представитель туристической фирмы, специализирующейся на организации туров для россиян, сообщил, что в этом месяце число туристов в городе Нячанг достигнет 34 400, что представляет собой лишь небольшое падение по сравнению с 36 000 до вспышки коронавируса. Газета "Dan Tri" (DTI News) сообщает.

Он добавил, что до 37 253 российских туристов забронировали туры его фирмы во Вьетнам в марте. Ожидается, что за первые три месяца этого года компания обслужит около 108 000 российских отдыхающих.

Большинство чартерных рейсов были использованы для перевозки российских туристов в Нячанг.

Департамент туризма Кханьхоа сообщил, что в прошлом году провинция приняла почти 463 000 российских туристов, что на 4,5% больше, чем в прошлом году, и составляет 71,6% от общего количества российских туристов, посетивших Вьетнам в этом году.

Мини-пляж в Нячанге - отличное место для плавания.

Средние расходы российского гостя в Нячанге составили около 110 долларов США в день.

Ассоциация туризма Нячанг-Ханьхоа предложила местным властям принять меры по поддержке местных туристических компаний, пострадавших от коронавируса.

Рекомендация включает в себя продление срока уплаты налога на прибыль предприятий до 31 декабря текущего года, снижение налога на добавленную стоимость до 5% с текущего уровня 10% и снижение процентов по банковским кредитам на 50%.

Кханьхоа нуждается в привлечении туристов с большего количества рынков, таких как Европа, Ближний Восток, Япония и Индия, в контексте резкого снижения количества китайских посетителей.

Ассоциация также обратилась с просьбой временно отменить запрет на проезд пассажирских автобусов вместимостью более 29 мест на главные улицы.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Нячанг, туризм во Вьетнаме, коронавирус



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются