Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Иностранцы освобождаются от получения разрешений на посещение острова Фукуй

(Читать 1 мин.)

Россиянка Маша Алоха и ее сын посещают остров Фу Куй в начале 2020 года. Фото: VnExpress

С сентября иностранным туристам больше не нужно предоставлять разрешения на поездку на остров Фу Куи в провинции Биньтхуан, на котором расположено несколько военных баз.

Остров Фукуи - относительно нетронутое место на туристической карте Вьетнама. Фотография: Duviet

Нгуен Нгок Хай, председатель Народного комитета Биньтхуан, подписал утверждение 1 сентября, соглашаясь с предложением пограничной службы южно-центральной провинции.

Ранее иностранные туристы должны были подавать заявление о разрешении на поездку на остров в иммиграционном управлении полиции Биньтхуан. У них также должен был быть спонсор путешествия. Процедура разрешения заняла от трех до четырех дней.

Фукуи, расположенный в 56 морских милях (около 104 км) от материка, может похвастаться нетронутыми пляжами, пышными зелеными пейзажами и богатыми морепродуктами. На острове также находится множество вьетнамских военных баз.

Зыонг Фунг Линь, директор курорта Лонг Ви и глава Ассоциации туризма округа острова Фукуи, сказал, что с 2015 года, когда вступило в силу требование о разрешении, количество иностранных посетителей его курорта сократилось на 50 процентов.

«Безусловно, отмена разрешительных документов привлечет посетителей на этот остров, что принесет доход местной туристической индустрии», - сказал Линь.

В 2019 году остров Фукуи принял около 42000 туристов, в основном граждан Вьетнама. В настоящее время есть три скоростных катера, которые доставляют посетителей на остров с материка. Поездка в один конец теперь занимает три часа вместо шести, как раньше.

16 июня остров Фукуи был признан туристической зоной провинциального уровня.

Многие пары выбирают Фукуи как место для свадебной фотосъемки. Фото: Le Anh Tuan

К 2030 году остров будет принимать 74 000 туристов в год, в том числе около 6 000 иностранных туристов. К тому времени ожидается, что его общий доход от туризма составит около 380 миллиардов донгов (16,3 миллиона долларов) в год, что поможет создать 2000 рабочих мест.

Панорамный вид на остров Фукуи сверху. Фото: Standup
Дорога на острове, вдалеке - остров Чань. Фото: Ле Ань Туан / flickr.com
Залив Чиеу Зыонг на острове восхитительно красив. Фото: Huynh Tuan
Статуя Будды на вершине горы Каокат. Фото: Standup

Иностранцы по-прежнему будут находиться под пристальным наблюдением, несмотря на отмену разрешения на въезд в целях обеспечения национальной безопасности, сказал полковник Нгуен Нгок Хао, командующий пограничным командованием в провинции.

Согласно постановлению правительства, иностранцы, пребывающие или проживающие во Вьетнаме, должны иметь паспорт и разрешение на поездку, выданное провинциальной полицией, чтобы иметь возможность посещать приграничные морские районы или острова или архипелаги (за исключением туристических зон или экономических зон).

Помимо красивых пейзажей, на острове Фукуи также есть очень привлекательная кухня! Приезжая на остров Фукуи, вы определенно не пропустите свежие и вкусные блюда из свежих местных морепродуктов. Вы не найдете такой цены на материке.

Источник: VnExpress и др.


Тэги: иностранцы,остров Фукуй,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #иностранцы #остров Фукуй


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

15 часов назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

1 день назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

2 дня назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

3 дня назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

6 дней назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

1 неделю назад

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Вкус (европейского) Востока