Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Иностранцы довольны тем, что Вьетнам отменил требование о тестировании Covid

(Читать 2 мин.)

Иностранцы довольны решением правительства отменить требование о прохождении теста Covid-19 перед отъездом, и многие из них стремятся посетить Вьетнам как можно скорее.

Американец Джастин Дуглас рассказал VnExpress International, что был рад услышать, что требование о тестировании прошло 15 мая.

"На данный момент я думаю, что Ковид является эндемическим заболеванием, и что тестирование больше не служит никакой значимой цели, кроме бюрократических хлопот для путешественников.

"В дополнение к высокой стоимости, был дополнительный стресс, связанный с поиском того, где можно получить подходящий тест, и получить его в нужное время".

"Вьетнам - моя любимая страна, и я ждала возможности вернуться туда".

Ив Бадару также из США. говорит, что поддерживает решение правительства, поскольку многие страны мира уже сделали это.

"Отмена теста дает понять, что страна действительно хочет, чтобы туристы вернулись.

"Мы планируем посетить Вьетнам в октябре и ноябре. Мы скучаем по Вьетнаму. Мы были там уже пять раз и не можем дождаться возвращения".

Сингапурец Бен Тех сказал: "Это отличная новость. Мы не утруждаем себя проведением ПЦР или экспресс-теста на антиген, потому что это очень дорого и не имеет смысла".

15 марта Вьетнам отменил карантинные требования для посетителей и возобновил действовавшее до пандемии освобождение от виз для граждан 24 стран, включая Японию, Южную Корею и некоторых членов ЕС.

Иностранным туристам, въезжающим во Вьетнам, теперь достаточно предъявить туристическую страховку на сумму не менее 10 000 долларов США.

Источник: VnExpress


Тэги: Иностранцы, требование о тестировании Covid,
#туризм #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

7 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

8 эко-отелей в городе Хойан

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Первый музей чая во Вьетнаме

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме