Vietnews.ru
Туризм

Ханой и Хошимин возобновляют автобусное сообщение

(Читать 1 мин.)

Все автобусные маршруты в Ханое возобновили свою работу с понедельника, но каждый автобус не должен иметь на борту более 30 человек, включая пассажиров, водителей и кондукторов, сообщает городской департамент транспорта.

Все автобусные маршруты в Ханое возобновили свою работу в понедельник.

Городская автобусная система была приостановлена в период национального социального дистанцирования, длившегося с 1 по 22 апреля.

Примерно 20-30% маршрутов были возобновлены в период с 23 по 30 апреля после смягчения политики социального дистанцирования.

Заместитель директора Центра управления и эксплуатации общественного транспорта Ханой - Тхай Хо Фынг сказал, что все автобусы должны быть дезинфицированы перед отправлением и прибытием каждый день, а также иметь на борту ручные дезинфекторы и корзины для мусора с крышками.

Все сотрудники автобуса и пассажиры должны носить маски для лица.

“Количество людей в каждом автобусе не должно превышать 30 человек. Пассажиры должны держаться друг от друга на расстоянии хотя бы одного сиденья или одного метра”, - сказал он.

В 60-местном автобусе будет 28 пассажиров. По его словам, количество пассажиров в меньшем автобусе не должно превышать 50 процентов его грузоподъемности.

Пассажиры, у которых есть признаки лихорадки, кашля или затрудненного дыхания, будут сообщены в близлежащие медицинские центры или на горячую линию Министерства здравоохранения для получения дополнительной помощи.

В Хошимине 69 субсидируемых автобусных маршрутов снова начали работать после периода социального дистанцирования, причем 50 процентов поездок вернулись к норме.

Работа 27 других маршрутов с менее чем 1200 пассажирами в день каждый продолжает приостанавливаться до дальнейшего уведомления.

Пассажиры должны держаться на расстоянии друг от друга, в то время как автобусы должны открывать окна или устанавливать температуру переменного тока на уровне 26 градусов по Цельсию или выше.

Первый речной автобусный маршрут Хошимин из Бач-Данга, округ 1, в Линь-Донг, округ Ту-Дык также возобновил работу в понедельник.

Источник: VNA


Тэги: Ханой,Хошимин, автобус,
#Ханой #Хошимин #Автобус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

38 минут назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ан Джанг, где природа очаровывает

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Достопримечательности Ниньбина