Vietnews.ru
Туризм

Горячие туристические точки наживаются на большом количестве туристов на фоне национального праздника

(Читать 1 мин.)

Толпы людей, собравшиеся в крупных курортных городах Вьетнама во время четырехдневного отпуска в минувшие выходные, принесли с собой миллионы долларов доходов от туризма.

Провинция Лао Кай, Вьетнам.

Лао Кай, родина знаменитого высокогорного города Са Па, принял 64 000 посетителей во время национального праздника (30 апреля-3 мая), что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют провинциальные данные. За это время северная провинция получила 208 миллиардов донгов (9,03 миллиона долларов) доходов от туризма.

Также на севере страны, в провинции Ниньбинь, где расположен ландшафтный комплекс Чанг Ан, являющийся объектом наследия ЮНЕСКО, посетило более 65 000 человек, что на 47,5% больше, чем в предыдущие годы, и принесло доход в размере 120 млрд. донгов.

Власти провинции Киен Джанг сообщили, что остров Фукуок в дельте реки Меконг посетило более 91 000 человек, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, а доходы от туризма составили 101,2 млрд. донгов.

Фукуок, прозванный "жемчужным островом", стал одним из лучших туристических направлений после того, как в 2012 году здесь был построен международный аэропорт, а в 2014 году правительство ввело 30-дневный безвизовый режим для иностранцев.

Да Лат, популярный курортный город в провинции Лам Донг, расположенной на Центральном нагорье, принял более 145 000 посетителей, что на 180% больше. Многие улицы в центре города в минувшие выходные были забиты праздничными толпами. Да Лат был самым востребованным местом отдыха среди вьетнамских путешественников во время национального праздника, по данным Booking.com, крупнейшего в мире сайта по размещению.

В центральном регионе Да Нанг, где находятся длинные песчаные пляжи, такие как Ми Хе, принял 75 000 туристов, что в 10 раз больше, чем в прошлом году.

В прошлом году в праздник, посвященный Дню воссоединения (30 апреля) и Дню труда (1 мая), главные туристические направления Вьетнама только что открылись после нескольких недель общенационального социального дистанцирования.

После более чем месячного отсутствия передачи Covid-19 в общинах Министерство здравоохранения подтвердило 38 случаев заболевания в домашних условиях с 27 апреля. Возрождение общественных передач произошло, когда вьетнамцы вступили в четырехдневный отпуск, который завершился в понедельник, увидев, что лучшие туристические направления во Вьетнаме наводнены праздничными толпами.

Последние вспышки побудили местные власти приостановить пешеходные улицы и ночные рынки, в то время как многие туристические и религиозные объекты также были закрыты, чтобы предотвратить скопление людей в условиях высокого риска передачи инфекции в общинах.

Источник: VnExpress


Тэги: Горячие туристические точки наживаются на большом количестве туристов на фоне национального праздника
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

10 часов назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

1 день назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

3 дня назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

6 дней назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 неделю назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты