Vietnews.ru
Туризм

Фу Куок временно приостанавливает прием иностранцев

(Читать 1 мин.)

Phu Quoc forbids foreigners after Latvian tests Covid-19 positive

Иностранные туристы посещают ночной рынок Зыонг Донг на острове Фукуок в провинции Кьен Гианг, июнь 2019 года. Фото Shutterstock / Jimmy Tran.


Крупнейший остров Вьетнама Фукуок временно приостановил прием иностранцев, закрыв все бары и рестораны после того, как у латвийца был положительный результат на Covid-19 в воскресенье.


Mai Van Huynh, председатель округа Фукуок, сказал, что ночной рынок Зыонг Донг, главная достопримечательность Фукуока, приостановил работу, в то время как все бары, рестораны, караоке-салоны и массажные кабинеты были закрыты, чтобы сдержать распространение эпидемии. Власти также призвали местных жителей сохранять спокойствие.


Фукуок организовал изоляционную зону на 100 коек в армейских казармах в коммуне Зыонг-То и планирует создать полевой госпиталь на 1000 коек в коммуне Кыа-Кан, сказал Huynh, добавив, что всем иностранным туристам было запрещено посещать остров до дальнейшего уведомления.


По данным Медицинского центра острова, находящегося под наблюдением провинции Кьен-Джанг, 210 человек имели контакт с 33-летним латышом, подтвержденным 54-м пациентом страны Covid-19.


Доктор Ле Конг Линь, директор Медицинского центра Фукуока, сказал, что 166 пассажиров на рейсах из Хошимина в Фукуок и обратно вступили в контакт с пациентом.


Кроме того, латвийский турист также общался с 32 сотрудниками отеля, где он и его жена останавливались во время своего пятидневного отпуска на Фукуоке, связавшись с 12 сотрудниками аэропорта и пограничниками.


"В настоящее время местные власти разыскали и изолировали более 70 человек, которые в настоящее время находятся в стабильном состоянии", - сказал Линь.


Власти продолжают искать оставшиеся контакты. Гостиница, где остановился пациент, была закрыта и продезинфицирована.


Медицинский центр Фукуока помещает на карантин еще 40 человек, в том числе 17 иностранных туристов.


Латыш и его жена прибыли в г. Хошимин 8 Марта из Испании рейсом TK162 авиакомпании Turkish Airways.


Супруги отправились на Фукуок и пробыли там до 13 марта. Они вернулись в Хошимин и остановились в отеле на улице Буй Вьен района 1 и еще в одном районе 4.


14 марта у мужа поднялась температура, и он посетил городскую больницу тропических болезней, где был помещен на карантин и получил лечение.


Источник: Vnexpress


Тэги: Фу Куок, туризм, коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм #Фу Куок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

8 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Ханой запустит новую пешеходную зону

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире