Vietnews.ru
Туризм

Европейские страны включили Вьетнам в список ограничений на поездки

(Читать 2 мин.)

Бельгия, Чешская Республика и Мальта внесли Вьетнам в "красный список" путешественников, в соответствии с которым прибывающие в страну должны пройти обязательный карантин.

Бельгия требует от невакцинированных путешественников из стран, занесенных в Красную книгу, представить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до прибытия, и пройти 10-дневный обязательный карантин, а те, кто получил две дозы вакцины, должны сдать анализ на первый или второй день и оставаться в карантине до тех пор, пока их тест не станет отрицательным.

Люди, прибывающие в Чехию из "красных" зон, помещаются в карантин, в то время как остров Мальта пропускает только вакцинированных путешественников из "красных" стран, которые должны пройти самокарантин.

Некоторые другие европейские страны пока не включили Вьетнам в список стран с ограниченным въездом, но предъявляют строгие требования к въезду.

Дания включила Вьетнам в свой "оранжевый" список, требуя от прибывающих в страну "достойных" документов. причины для поездки и самоизолироваться по прибытии.

Вьетнам классифицируется Францией как "оранжевый", что означает, что вакцинированным посетителям больше не нужно проходить карантин. Однако они должны предоставить отрицательный тест ПЦР не ранее чем через 72 часа или отрицательный тест на антиген не ранее чем через 48 часов.

Для невакцинированных людей из "оранжевых" зон будут разрешены только самые необходимые поездки, например, по медицинским или семейным делам, с семидневным самокарантином.

Польша требует, чтобы все прибывающие из-за пределов ЕС/Шенгенской зоны проходили карантин в течение 10 дней.

Все прибывающие в Словакию должны пройти 14-дневный карантин.

В Словении требуется сертификат о прививке, отрицательный тест ПЦР не старше 72 часов, отрицательный тест на антиген не старше 48 часов или подтверждение того, что в течение последних шести месяцев вы не болели Covid-19.

Тот, у кого нет ни одного из этих документов, должен самоизолироваться на 10 дней.

Швеция требует, чтобы все прибывающие из стран, не входящих в ЕС, проходили семидневный карантин и сдавали анализы на Covid на первый и пятый дни.

В настоящее время Вьетнам сталкивается с самой сложной на сегодняшний день вспышкой эпидемии, вызванной дельта-вариантом, что побудило несколько стран запретить или ввести более строгие карантинные меры для путешественников из этой страны.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний добавили Вьетнам в список стран с "умеренными" рисками для путешествий Covid, предупредив непривитых путешественников о недопустимости поездок во Вьетнам.

За три месяца, прошедшие с начала новой волны, во Вьетнаме было зарегистрировано 220 906 случаев заражения.

Почти 10 миллионов человек были вакцинированы, но только более миллиона были полностью вакцинированы.

Но Вьетнам ускоряет свою кампанию по вакцинации, чтобы иммунизировать 70 процентов своего 96-миллионного населения и добиться стадного иммунитета.

Источник: VnExpress


Тэги: Европейские страны включили Вьетнам в список ограничений на поездки
#COVID-19 #туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

3 дня назад

Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.

Туризм,

5 дней назад

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.

Туризм,

2 недели назад

Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.

Туризм,

3 недели назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.

Туризм,

1 месяц назад

Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.

Туризм,

1 месяц назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com