Vietnews.ru
Здоровье - ТОП - Туризм

Для прибывающих гостей будут использоваться тестовые наборы "Сделано во Вьетнаме"

(Читать 1 мин.)

Изготовленные во Вьетнаме тест-наборы, используемые в аэропортах страны, могут обнаружить патогенные вирусы во время тестирования и подтвердить, заражены ли пассажиры или нет.

Министерство здравоохранения Вьетнама приняло решение использовать отечественные тест-наборы COVID-19 для скрининга прибывающих пассажиров, поскольку страна вновь открывает международные авиамаршруты, сообщает VnExpress со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Нгуен Чыонг Сон.

С 15 сентября Вьетнам возобновил полеты в Китай, Японию, Республику Корея, Камбоджу и Лаос. Подсчитано, что Вьетнам будет ежемесячно принимать 20 000 пассажиров, которые должны быть помещены в карантин и проверены по крайней мере дважды.

Тест-наборы, используемые в аэропортах Вьетнама, могут обнаружить патогенные вирусы во время тестирования и подтвердить, заражены ли пассажиры или нет.

В настоящее время крупнейшим поставщиком Вьетнама является АО "Viet A Technologies", которое может производить 100 000 комплектов в день и при необходимости увеличить свою мощность в пять раз. Компания поставила 90% тест-наборов на коронавирус во время последних двух волн вспышки COVID-19 во Вьетнаме.

Заместитель генерального директора Viet A Technologies Ву Динь Хиеп заявил, что компания накапливает более миллиона тест-наборов в ожидании растущего спроса на тестирование на коронавирус.

Хиеп подтвердил, что компания предоставит достаточное количество тест-наборов для ПЦР-лабораторий в аэропортах Вьетнама. Для получения результатов теста требуется около 2-3 часов.

Помимо Viet A Technologies, еще три подразделения, которые исследуют наборы тестов на коронавирус, - это Medicon, Sao Thai Duong и Национальный институт гигиены и эпидемиологии.

Директор Medicon Дао Динь Хой заявил, что его компания срочно исследует и производит наборы быстрого обнаружения антигенов для обеспечения качества тестирования коронавируса в аэропортах.

Тест-наборы, производимые компанией Medicon, обладают той же чувствительностью и специфичностью, что и метод ПЦР. Ожидается, что стоимость одного комплекта составит около 3,5 долларов США, что на 30% дешевле импортных. В настоящее время эти наборы все еще находятся в доклинических исследованиях, прежде чем быть запущенными на рынок, по словам Хоя.

“Не позднее октября Medicon начнет регистрировать этот тип тестовых наборов”, - сказал Хой, добавив, что Medicon подготовила сырье для производства первых 500 000 тестовых наборов, когда она получит лицензию. Компания может производить от 50 000 до 100 000 тестовых наборов в день.

Заместитель генерального директора АО Sao Thai Duong - Нгуен Тхи Хыонг Лиен сообщила, что ее компания также исследует тестовые наборы Realtime-LAMP. Этот тип быстрого антигенного теста имеет ту же специфичность и чувствительность, что и ПЦР-тест, но требует более короткого времени, используя преимущества доступных машин и оборудования центров профилактической медицины, таким образом, емкость тестирования может быть увеличена в 9-12 раз.

Вьетнам, несмотря на свой статус страны с низким средним уровнем дохода, смог производить наборы для тестирования на коронавирус благодаря своему обширному опыту в области исследований и лечения тропических и инфекционных заболеваний.

В середине апреля вьетнамские тестовые наборы получили одобрение как ВОЗ, так и Великобритании, что дает им пропуск на обширный европейский рынок.

Качество тестовых наборов Вьетнама было оценено наравне с качеством наборов ВОЗ. Как продукты местного производства, они предлагают и другие преимущества, включая специфичность, стабильность и совместимость с несколькими типами испытательного оборудования.

Вьетнам является одной из пяти стран, готовых к экспорту тест-комплектов, и получил заказы от 20 стран. Первые партии тестовых наборов будут отправлены в Иран, Финляндию, Малайзию и Украину, сообщает таможня города Хошимин.

Источник: Vietnamnet


Тэги: тест,Сделано во Вьетнаме,COVID-19,туризм,
#COVID-19 #туризм #Сделано во Вьетнаме #тест


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 часа назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

19 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха