Vietnews.ru
Туризм

Дананг вновь откроет бары и танцевальные клубы

(Читать 1 мин.)

Закрытый караоке-зал в городе Дананг.

Город Дананг позволит вновь открыть бары, караоке-салоны и танцевальные клубы, начиная с пятницы, почти через два месяца после их закрытия в связи со вспышкой Covid-19.

Повторное открытие было разрешено после того, как центральный город поставил риск заражения Covid-19 под контроль, заявил в четверг заместитель председателя городского народного комитета Ле Чунг Чинь.

Он подчеркнул, что по-прежнему необходимо соблюдать меры профилактики Covid-19, такие как ношение масок и дезинфекция рук.

Дананг стал эпицентром второй новой вспышки коронавируса во Вьетнаме после того, как в конце июля был обнаружен местный случай передачи инфекции, после того как Вьетнам более трех месяцев не регистрировал передачу инфекции в общине. Вскоре после этого сотни других новых случаев заболевания были выявлены по меньшей мере в 15 населенных пунктах, а число погибших в стране возросло с нуля до 35.

Город ввел меры социального дистанцирования 28 июля, прежде чем медленно отменить их в начале этого месяца, сначала с возобновлением услуг по вывозу продуктов питания, а затем с возобновлением работы развлекательных, спортивных и религиозных объектов.

С открытием баров, караоке-салонов и танцевальных клубов Дананг в основном вернется к нормальной жизни, за исключением существующих мер по профилактике заболеваний.

С 24 июля в Дананге зафиксировано 389 новых случаев заболевания Covid-19, 31 из которых скончался от этого заболевания, сообщает Министерство здравоохранения. В среду утром город выписал своего последнего пациента с Covid-19, 56-летнего мужчину.

Дананг уже почти месяц обходится без единой местной передачи.

Вьетнам зарегистрировал 1069 случаев заболевания Covid-19, 40 из которых все еще на лечении.

Источник: VnExpress


Тэги: Дананг,бары,танцевальные клубы,COVID-19,
#COVID-19 #Дананг #бары #танцевальные клубы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

18 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям