Vietnews.ru
Туризм

CAAV предлагает ограничить комбинированные репатриационные рейсы в аэропорты Таншоннят, Нойбай

(Читать 1 мин.)

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) предложило Министерству транспорта ограничить количество комбинированных платных рейсов в международные аэропорты Ной Бай и Таншоннят, чтобы снизить давление тестирования на Covid-19 при прибытиях на два аэродрома.

По данным Управления гражданской авиации Вьетнама, с 4 по 7 января во Вьетнаме было совершено в общей сложности 47 международных рейсов, в том числе 16 регулярных международных коммерческих рейсов, 20 платных пакетных рейсов и 11 профессиональных/туристических рейсов, перевозящих 6094 пассажира.

Среди рейсов, упомянутых выше, 15 рейсов с 1 285 пассажирами приземлились в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине, включая три комбинированных рейса с 640 пассажирами, что составляет 49,8 процента от общего числа пассажиров. Между тем, 23 рейса с 2 950 пассажирами приземлились в международном аэропорту Ной Бай в Ханое, включая восемь комбинированных рейсов с 1 754 людьми, что составляет 59,5 процента.

Поэтому, чтобы облегчить перегрузку пассажиров в районе для быстрого тестирования в международных аэропортах Ной Бай и Таншоннят, Администрация гражданской авиации Вьетнама тесно координирует с местными авиакомпаниями интервалы между временем вылета и прибытия.

Тем не менее, авиаперевозчикам было трудно изменить время вылета, потому что все коммерческие рейсы используют регулярные слоты в иностранных и внутренних аэропортах, поэтому трудно скорректировать время посадки/взлета.

Администрация гражданской авиации Вьетнама предложила Министерству транспорта обратиться к Министерству иностранных дел с просьбой одобрить комбинированные рейсы, чтобы свести к минимуму комбинированные репатриационные рейсы, перевозящие граждан домой на посадку в двух внутренних международных аэропортах Ной Бай и Таншоннят, до тех пор, пока не будут внесены коррективы в правила быстрого тестирования пассажиров при въезде.

Кроме того, рейсы «все включено» являются нерегулярными чартерными рейсами, что делает их более гибкими в эксплуатации, особенно с точки зрения посадочных площадок во Вьетнаме, тогда как коммерческие и профессиональные рейсы - это рейсы с использованием исторических слотов в иностранных и вьетнамских аэропортах, поэтому расписание рейсов трудно скорректировать.

Скорректированные комбинированные рейсы, приземляющиеся в аэропорту Ван Дон в северной провинции Куангнинь, аэропорту Дананга в центральном городе Дананг и аэропорту Камрань в южно-центральной провинции Кханьхоа, не окажут большого влияния на операции в международных аэропортах Ной Бай и Таншоннят.

Источник: SGGP


Тэги: CAAV предлагает ограничить комбинированные репатриационные рейсы в аэропорты Таншоннят, Нойбай
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 час назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 час назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

17 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Там Дао признан национальным туристическим объектом