Vietnews.ru
Туризм

Авиационное ведомство Вьетнама предлагает с сентября освободить от карантина привитых иностранцев

(Читать 2 мин.)

Вьетнамские авиационные власти предложили разрешить привитым иностранным пассажирам въезжать в страну с сентября, не требуя централизованного карантина.

В предложении, направленном в Министерство транспорта в среду, Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) заявило, что планируется возобновить регулярные международные полеты со странами и территориями, которые одобрили тот же тип вакцин Covid-19, что и Вьетнам.

Будет семь рейсов в неделю.

Пассажиры будут освобождены от 14-дневного централизованного карантина, если они предъявят сертификат, подтверждающий отрицательный результат теста на новый коронавирус, и международный сертификат вакцинации, подтверждающий, что они были привиты вакциной Covid-19, признанной Вьетнамом.

До сих пор Вьетнам одобрил вакцину AstraZeneca ChAdOx1 и российскую вакцину Sputnik V против Covid-19.

После въезда в страну пассажиры должны заявить местным властям о своем месте жительства и изолироваться здесь на срок от семи до 14 дней.

Пассажиры, у которых нет как отрицательного Covid-19, так и международного сертификата иммунизации, должны быть помещены на карантин в централизованное учреждение на 14 дней.

Он сказал, что план может начаться в сентябре, но это зависит от прогресса в кампании массовой вакцинации в стране, которая началась 8 марта. Более 48 000 вьетнамцев, в основном фронтовых рабочих, участвовавших в борьбе с Covid-19, получили свои первые прививки от вакцины Covid-19.

CAAV также предложила возобновить регулярные полеты с Японией, Южной Кореей и Тайванем с июля, причем каждая сторона будет выполнять по четыре рейса в неделю. Однако все пассажиры будут помещены в карантин по прибытии в соответствии с протоколом Министерства здравоохранения.

Ожидается, что каждую неделю из этих трех азиатских направлений в страну будет прибывать от 6000 до 7000 пассажиров.

Правительство закрыло национальные границы и отменило все международные рейсы с марта прошлого года, и только вьетнамские репатрианты, иностранные эксперты и высококвалифицированные рабочие были допущены на строгие условия.

Многие иностранцы, которых не пускали во Вьетнам из-за ограничений на поездки, умоляли правительство вновь открыть границы и возобновить международные рейсы, чтобы они могли воссоединиться со своими семьями.

Правительство в прошлом году дало зеленый свет возобновлению коммерческих рейсов по семи азиатским направлениям: материковый Китай, Япония, Южная Корея, Тайвань, Лаос, Камбоджа и Таиланд, но вьетнамским перевозчикам по-прежнему не разрешается выполнять входящие рейсы.

Источник: VnExpress


Тэги: Авиационное ведомство Вьетнама предлагает с сентября освободить от карантина привитых иностранцев
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

6 часов назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

7 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов