Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Авиационная отрасль Вьетнама предлагает 30-дневный туристический безвизовый режим для ускорения восстановления

(Читать 2 мин.)

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

Нгуен Мань Куан, генеральный директор бюджетной авиакомпании Bamboo Airways, заявил на встрече в конце прошлой недели, что упрощение визовых требований для иностранных туристов является главным приоритетом в настоящее время для ускорения восстановления как авиации, так и туризма.

Хотя Вьетнам вновь открылся для международного туризма в марте 2022 года, авиационная и туристическая отрасли еще не достигли восстановления до пандемии, как ожидалось, сказал Куан со ссылкой на газету Voice of Vietnam.

Эксперт по авиации Кан Ван Лык сказал, что количество иностранных посетителей во Вьетнаме было ниже, чем ожидалось, поскольку туристическая индустрия поставила перед собой цель лишь в 8 миллионов иностранных посетителей в этом году, или почти половину допандемического уровня в 2019 году.

Люк добавил, что расширение политики безвизового режима является ключом к привлечению иностранных туристов.

Вьетнам просто отказывается от виз для путешественников из 25 стран по сравнению с 162 для Малайзии, 157 для Филиппин и 65 для Таиланда.

В настоящее время только гражданам Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Кыргызстана предлагается безвизовое пребывание на 30 дней, в то время как туристам из Чили и Панамы предоставляется безвизовый режим на 90 дней.

Посетителям из некоторых европейских стран, Японии и Южной Кореи, ведущих туристических рынков Вьетнама, разрешено оставаться в стране не более 15 дней без подачи заявления на получение туристической визы.

Лыонг Хоай Нам, авиационный эксперт, сказал, что инсайдеры отрасли несколько раз называли визовую политику главным узким местом для туризма и авиации Вьетнама, но до сих пор не было принято никаких мер для решения этой проблемы.

Нам добавил, что около 70-80% иностранных туристов прибывают во Вьетнам самолетами и что медленное восстановление туризма также означает, что авиационной отрасли придется столкнуться с большими проблемами.

На прошлой неделе фирмы с иностранными инвестициями также призвали вьетнамское правительство ослабить визовые ограничения и улучшить инфраструктуру аэропорта, чтобы превратить Вьетнам в привлекательное туристическое направление.

Несмотря на то, что Вьетнам стал одной из первых стран Юго-Восточной Азии, которая полностью открылась для международного туризма после Covid, в прошлом году Вьетнам принял 3,6 миллиона иностранных туристов, что составляет около 20% от уровня до пандемии.

Многие страны Юго-Восточной Азии, такие как Таиланд и Индонезия, уже предложили дружественную визовую политику с максимальным сроком пребывания до 10 лет для привлечения иностранцев.

Источник: VnExpress


Тэги: Авиационная отрасль Вьетнама, 30-дневный туристический безвизовый режим,
#туризм Вьетнама #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

8 минут назад

Вьетнамцы получат освобождение от визы на 15 дней, когда они отправятся в южнокорейскую провинцию Южная Джелла, начиная с 15 марта, заявил в субботу губернатор провинции.

Туризм,

1 день назад

Цены на авиабилеты по всему миру растут. В частности, направления с наибольшим ростом цен на авиабилеты находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Туризм,

3 дня назад

Вьетнамцы теперь могут получить электронную визу для поездки в Монголию, согласно данным Министерства иностранных дел страны, которое в настоящее время предоставляет право на получение электронной визы 98 странам.

Туризм,

6 дней назад

Народный комитет города Буон Ма Тхуот во вьетнамской провинции Дак Лак в центральной части Высокогорья объявил в пятницу о планах открыть кофейную улицу, где с марта жителям и посетителям будет предлагаться бесплатный кофе.

Туризм,

1 неделю назад

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Посольство Германии в Ханое объявило в пятницу, что признает вьетнамские паспорта, выданные с 1 января, и возобновит выдачу виз категории С для многолетнего проживания.

Туризм,

1 неделю назад

Крупнейший в мире центр азартных игр, Макао, возобновит полеты в три города Юго-Восточной Азии, включая Дананг, в следующем месяце после более чем трехлетнего перерыва.

Туризм,

1 неделю назад

После Мельбурна вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet Air открыла новый прямой маршрут, соединяющий Хошимин и Сидней.

Туризм,

1 неделю назад

Власти города Да Лат в Центральном нагорье хотят построить казино, новый ночной рынок и обустроить новую улицу, предназначенную только для пешеходов, для развития ночной экономики.

Туризм,

2 недели назад

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце