Vietnews.ru
Туризм

"Русская деревня" во Вьетнаме надеется на возвращение дальневосточников

(Читать 1 мин.)

См. также:

 В то же время в настоящее время по количеству отдыхающих россиян сегодня лидирует Нячанг (провинция Кханьхоа). Здесь проводят вьетнамские каникулы около 80% русских туристов. На курорты же Муйне и Фантхиета, расположенные на 200 км южнее, приходится менее 20%. В то время как 5-6 лет назад потоки туристов из России были сосредоточены более в пользу Муйне.

Участники съезда отметили перспективы привлечения туристов из Европы: сразу пять стран получат право безвизовых поездок во Вьетнам с 1 июля 2015 года. В числе альтернативных рынков и Китай. Однако китайских туристов в этой части страны пока не очень много, ими более востребованы престижные курорты Дананга. И в отношении  сезона осень/зима-2015 отельеры Муйне вновь возлагают надежды на российских туристов, в т.ч. дальневосточников.

Кстати, Ассоциация туроператоров провинции Биньтхуан отметила вклад дальневосточницы - российского востоковеда Дарьи МИШУКОВОЙ -  в популяризацию Вьетнама как туристического направления в русскоязычном пространстве. Оба издания ее книги "Вьетнам. Путешествие в страну драконов и фей" на русском языке (2007, 2010) остаются в числе самых востребованных и читаемых книг о Вьетнаме.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

12 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

2 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Урожай соли в Нячанге

На одной из высочайших вершин Вьетнама

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама