Vietnews.ru
Туризм

Топ самых популярных курортов Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Прекрасные пляжи, дайвинг, красота природы, различные экскурсии впечатляют все новых и новых туристов. Как сообщает издание vietnam-times.ru, с начала 2013 года Вьетнам посетило приблизительно 4,9 миллионов туристов. 

Вьетнам — это страна, наполненная яркими красками. У побережья - море ярко-бирюзовое, чистое, а в тандеме с бескрайними пляжами, производит просто незабываемое впечатление. 

Залив Халонг - самая удивительная достопримечательность. Он отмечен ЮНЕСКО как мировое природное наследие. Гроты и пещеры Халонга имеют интересные названия: грот трех Дворцов, грот Удивления, пещера Девы, Небесный дворец, Пещера Каменных столбов. Сталагмиты и сталактиты причудливых расцветок и форм дают ощущение волшебства. 

Самым большим островом бухты является национальный парк Кат ба. В этом парке живут дикие кабаны, редкие обезьяны-франсуа, олени. В прибрежных водах обитают тюлени и дельфины. 

Любителям истории будет интересно посетить Хуэ. В Хуэ вы познакомитесь с древними традициями страны, памятниками разных эпох и насладитесь прогулками по большому количеству парков. 

Дананг — самый популярный курорт Вьетнама. Если вы любитель серфинга, то это идеальное место. А с сентября по декабрь здесь бывают особенно большие волны. 

Недалеко от Дананга расположен курортный город — Хойан. Отдыхая здесь, можно совместить экскурсионную и пляжную программу. Это старинный город, который имеет облик двухсотлетней давности. 

Для любителей отдыха на островах, отличным выбором будет Фукуок — остров жемчуга: именно в этом месте расположены две крупнейшие в стране плантации по выращиванию жемчуга. Горы, хрустальные водопады, горные речки, пляжи. Это просто райское местечко для отдыха! Фукуок известен своим Дайвинг-центром. Настоящим кладом для любителей дайвинга является побережье острова. Здесь обитают множество красивейших рыб, а главное - совсем нет акул. Именно поэтому погружения абсолютно безопасны. 

Помимо вышеописанных достопримечательностей, чудесного климата и великолепной природы, главным преимуществом отдыха во Вьетнаме назовем дешевизну.

Отправляйтесь во Вьетнам, ощутите акварельные, прозрачные тона его пейзажей, воркование хрустальных водопадов и тишину его лесов. Подарив себе волшебство бирюзового моря этой страны, вы не забудете его никогда!

Источник: http://vchaspik.ua/


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

7 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail