Vietnews.ru
ТОП - Туризм

8 эко-отелей в городе Хойан

(Читать 6 мин.)

Британский журнал Wanderlust обнародовал список из восьми отелей и курортов в Хойане, где экологическая устойчивость является приоритетной и цены начинаются всего от 30 долларов за ночь.

Курортный отель Four Seasons The Nam Hai занимает площадь 35 гектаров и выходит окнами на пляж Ха Ми в центральной провинции Куангнам.

Окруженный кокосовыми пальмами и зелеными деревьями, он имеет три пейзажных бассейна, 100 вилл и восемь отдельных спа-комнат, спроектированных в традиционном вьетнамском стиле в сочетании с архитектурой фэн-шуй, согласно Wanderlust.

Курорт имеет собственный огород и использует экологически чистые материалы. В центре курорта находится небольшой храм, где рыбаки молятся о мире перед каждым путешествием.

Виллы стоят от $725 за ночь, включая завтрак.

Курортный отель Anantara Hoi An расположен на берегу реки Тху Бон в древнем городе Хойан, где нет пластиковых бутылок, а напитки поставляются с бамбуковыми соломинками, а вода подается по эко-высокотехнологичной системе.

Из всех 94 роскошных номеров открывается захватывающий вид на реку Тху Бон или зеленые сады.

Во время пребывания на курорте гости могут присоединиться к лодочной экскурсии, чтобы выпустить плавающие фонари на реку в 14-й лунный день каждого месяца, традиционный опыт путешествий в древнем городе в течение многих лет.

Стоимость номера от $199, включая завтрак.

Курортный спа-отель Victoria Hoi An Beach Resort & Spa с видом на пляж Кыа Дай располагает 109 номерами с японским, классическим французским или традиционным вьетнамским декором.

Одной из изюминок курортов является ряд желтых вилл с глиняными черепичными крышами. Пластик на курорте не допускается, а гостям предоставляются бумажные соломинки для напитков.

Гостям предоставляются бесплатные водные станции и стеклянные бутылки.

Стоимость номера от $160, включая завтрак.

Расположенная на реке Ко Ко в коммуне Кам Тхань, Вилла напоминает тропический оазис, окруженный кокосовыми пальмами и озерами.

Спроектированный вьетнамско-французским архитектором Хеленой Чан Куанг Ман, курорт имеет шесть бунгало, одну виллу с двумя спальнями, одну виллу с тремя спальнями и студию. Все номера оформлены в традиционном вьетнамском стиле с красочными фонарями.

Во время пребывания на курорте гости могут посетить кулинарный класс, экскурсии на лодке или научиться ремеслам из пальмовых листьев.

Стоимость номера от $55, включая завтрак.

Wanderlust рекомендует гостям попробовать фирменные блюда, приготовленные Чинь Зьем Ви, владельцем отеля Maison Vy в коммуне Кам-Чау и автором кулинарной книги Taste Vietnam.

В отеле 45 номеров, оформленных в черно-белых и инь-ян на крышах.

Не забудьте заказать экскурсию по уличной еде во главе с шеф-поваром Ви, который отвезет вас, чтобы испытать фирменные блюда в Хойане, такие как хрустящие блины и cao lau, которые включают лапшу пашот, ростки фасоли и травы, украшенные тонкими ломтиками свинины барбекю и хрустящей жареной свиной кожей.

Отель отговаривает гостей от использования одноразовых пластиковых изделий.

Стоимость номеров от $52, включая завтрак.

Расположенный в тихой деревне между огромными рисовыми полями и зелеными садами, отель Hoi An Chic в коммуне Кам Сон был в основном построен из дерева, бамбука и мрамора.

Все 17 номеров имеют балконы и украшены резными деревянными изделиями, в которых сочетаются классический и современный стили. Гостям предоставляются экологически чистые соломинки для питья и многоразовые отходы, а остатки собираются в качестве удобрения для сокращения отходов.

Стоимость номера составляет от $85 за ночь.

Примерно в одном километре от центра города Хойан и в трех километрах от пляжа Ан Банг, Hoi An Ancient House Resort окружен зелеными деревьями, его изюминкой являются красочные фонари и черепичные крыши инь и ян.

У подножия курорта находится 200-летний старинный дом, сделанный из черного дерева и железного дерева, где пять поколений семьи делали фо (свежую рисовую лапшу), продаваемую местным ресторанам.

Отель также сокращает использование пластика и жертвует мебель и удобства на благотворительность.

Стоимость номера от $50 за ночь, включая завтрак.

Разработанный известным вьетнамским архитектором Во Чонг Нгиа, Mulberry Collection Silk Eco в районе Минь Ан является идеальным выбором для любителей природы с зелеными деревьями, занимающими каждый уголок.

Кроме того, курорт использует солнечные батареи и низкоэнергетическую систему освещения, а все номера оформлены экологически чистыми материалами.

Все сотрудники отеля Silk Eco являются местными жителями, а еда поступает от местных фермеров и рыбаков.

Стоимость номера составляет всего от $30.

Источник: VnExpress


Тэги: 8 эко-отелей в городе Хойан
#туризм Вьетнама #отель #Хойан


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

20 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

8 эко-отелей в городе Хойан

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию