Vietnews.ru
Туризм

Vietnam Airlines отменила рейс из Москвы в Нячанг

(Читать 1 мин.)

См. также:

 «В связи со снижением потребительского спроса, вызванного ухудшением экономической ситуации в стране, а также с целью избежать демпинга на рынке авиаперевозок, Vietnam Airlines приняла решение с 23 января этого года отменить все  прямые рейсы по маршруту Москва-Нячанг-Москва», - сообщил официальный представитель авиакомпании в России Виктор Кармацкий.

«На отмененных рейсах были брони нескольких туроператоров, но нам полностью удалось решить вопрос с заменами билетов со всеми пассажирами и агентами», - пояснил он, отметив, что
Vietnam Airlines на своих рейсах предлагают партнерам систему не жестких блоков, а групповые серийные бронирования.

Что же касается пассажиров, то Vietnam Airlines выдвинула им несколько альтернативных вариантов: это полный возврат неиспользованных авиабилетов без штрафа, а также изменение даты/маршрута в рамках логики первоначальной перевозки только на собственных рейсах авиаперевозчика (без штрафов). «Мы предоставляем по уже оформленным билетам альтернативные варианты перелета до Нячанга через Ханой или Хошимин без дополнительных сборов за внутренние перелеты, т.е. по первоначальному тарифу», - пояснил он.

По словам Кармацкого, рейсы из Москвы в  Ханой и в Хошимин остаются в зимнем расписании без изменений и выполняются дважды в неделю.

Среднегодовая загрузка на рейсах из России во Вьетнам в 2014 году составила  81%.

Комментируя планы Vietnam Airlines по работе в России в 2015 году, представитель авиакомпании сообщил, что в рамках обновления самолетного парка  планируется заменить текущие Airbus A330 на Boeing B777. Более того, в 2016 году на рейсах из России во Вьетнам начнут летать 
новые самолеты Boeing B787 Dreamliner.

«Мы продолжаем предоставлять нашим пассажирам бесплатную транзитную программу при перелетах из России в страны ЮВА и в Австралию - при стыковке длительностью более 6 часов в Хошимине и 8 часов в Ханой», - сообщил – г-н Кармацкий. 

По мнению туроператоров, несмотря на экономическую ситуацию, Вьетнам по-прежнему остается привлекательным направлением отдыха для россиян.  Как рассказала Вестнику АТОР генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, во Вьетнаме хорошая туристическая инфраструктура, отличные пляжи, достойные отели с высоким сервисом по доступным ценам.

«Во Вьетнаме созданы все условия для безопасного отдыха, что особенно важно для тех, кто едет на отдых с семьей. К тому же вьетнамцы известны своим особым радушным расположением к гостям из России, так что наших туристов там любят и всегда ждут. Неслучайно, что туристический поток из России во Вьетнам показывал хорошую динамику в последние годы.   Поэтому даже в условиях нынешнего общего спада выездного потока,  Вьетнам, по сравнению с другими направлениями ЮВА,  показал меньший отток туристов», - отметила она.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

10 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

2 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Вкус (европейского) Востока

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP