Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамские Авиалинии запустят третий рейс на Нячанг

(Читать 1 мин.)

См. также:

Всего, по данным авиакомпании, за первые 9 месяцев из России во Вьетнам перевезено около 126 тыс. пассажиров, при этом, несмотря на сложную ситуацию в российском туризме, можно даже отметить небольшой рост – на 2 тысячи туристов. «С конца октября мы ставим дополнительный 3-й рейс из Москвы в Нячанг. По остальным направлениям количество рейсов остается на прежнем уровне. По данным компании, перевозка в Нячанг пользуется повышенным спросом как со стороны туроператоров, так и индивидуальных путешественников. Если за первые 9 месяцев 2013 года количество пассажиров на этом направлении составило около 12’000, то с января по сентябрь 2014 эта цифра достигла почти 37’000 человек», - рассказал Виктор Кармацкий, главный менеджер по продажам «Вьетнамских Авиалиний». По его данным, доля Нячанга в общем объеме в 2013 году (с 1 по 9 месяцы) составила около 10%, а за аналогичный период 2014 года – уже около 30%. При этом Vietnam Airlines - единственная авиакомпания, которая сейчас выполняет регулярные прямые рейсы из Москвы на этот вьетнамский курорт.

По оценке эксперта, помимо туристов, направляющихся на курорт, данный рейс может быть востребован как стартовая точка для перемещения на другие курорты страны, например на Дананг или Фантьет. «С конца октября 2014 года «Vietnam Airlines» будет выполнять туда рейсы по понедельникам, средам и пятницам. Это позволяет российским туристическим компаниям формировать туры разной продолжительности, а также предлагать комбинированные программы с посещением Ханоя, Хошимина и других городов Вьетнама и ЮВА. Вылет из аэропорта Домодедово в 19:00, прилет в аэропорт Камрань - в 09:10. Плановое время вылета из Вьетнама в 09:50, прилет в Москву в 17:00», - рассказал Виктор Кармацкий.

Кроме того, эти рейсы перевозчик предлагает и как удобные точки «перекладных» маршрутов. Так, со второго ноября «Vietnam Airlines» открывает новый маршрут о.Фукуок – Сингапур, а с 18 декабря - о.Фукуок – Сиемреап (Камбоджа). Также заявлена новая транзитная программа пребывания для пассажиров, путешествующих вместе с «Vietnam Airlines» в страны Азии и Австралию. Она была разработана с учетом продолжительности стыковки в Ханое и Хошимине. При этом минимальный тариф в Австралию (транзитом через Хошимин) – всего 360 евро за билет в оба конца.

Напомним, что Вьетнам нацелен до 2020 года принимать не меньше миллиона российских туристов в год. Пока же, согласно вьетнамской статистике, с января по август нынешнего года во Вьетнаме побывали 240’566 российских туристов, что на 27.1 тысяч больше по сравнению с 2013 годом (тогда здесь отдохнуло 298’126 граждан России, что на +71.1% больше относительно 2012 года). Как заявил заместитель главы Управления по туризму Нгуен Квок Ханг, российские туроператоры наглядно демонстрируют стремление продвигать вьетнамские курорты. «На привлечение российских туристов, известных длительным пребыванием и расточительностью, будут работать и новые рекламные проекты, которые разрабатываются для России»,- заявил Ханг. Как его ведомство, так и местные турфирмы примут активное участие в большинстве профильных выставок в России. В планах вьетнамских партнеров проведение передвижных экспозиций в городах нашей страны, а также пресс-туры и ознакомительные поездки для турфирм. Планируется и расширение продолжительности безвизового режима для русских туристов – с 15 до 30 дней.

При этом, по сообщению представителей местных принимающих компаний Нячанга, российские туристы значительно превосходят по продолжительности отдыха своих ближайших «конкурентов» - туристов из Китая и Южной Кореи. Если туристы «соседей» задерживаются во Вьетнаме на 3-4 дня, то российские путешественники остаются на курортах Вьетнама на полноценные 12-14 дней. При этом стоит отметить, что туропоток из Китая, по причинам политического конфликта между странами, идет на спад. Так, в Дананге китайские туристы уже уступили «первенство» туристам из Южной Кореи.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

8 эко-отелей в городе Хойан

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла