Vietnews.ru
Туризм

Посетители Дананга из Южной Кореи под пристальным наблюдением

(Читать 1 мин.)

См. также:
Власти Дананга объявили, что за состоянием здоровья посетителей из Южной Кореи будет внимательно следить, в то время как в стране Восточной Азии наблюдается резкий рост числа инфицированных.



Медицинские работники в центральном городе Вьетнаме приняли активные меры по контролю за притоком туристов из Южной Кореи и рассматривают их как прибывающих из мест, пораженных новой коронавирусной болезнью (КОВИД-19), местные СМИ сообщают.

Туристическим чиновникам поручено подготовить планы по работе с туристами с южнокорейского рынка в разгар такой вспышки, сообщил в воскресенье в газете "Tuoi Tre" заместитель директора департамента туризма Дананга Нгуен Сюань Бинь.

КОВИД-19 наносит сильный удар по Южной Корее, эпицентром которого является город Тэгу в провинции Северный Кёнсан, сказал Бинь.

Дананг будет собирать информацию о рейсах из Южной Кореи, особенно из районов вспышек.

По данным местного департамента туризма, Южная Корея является крупнейшим входящим рынком туризма в Дананге, где посетители составляют 56 процентов от общего числа международных прибытий.

С тех пор, как впервые была зафиксирована новая эпидемия коронавируса, число посетителей из Южной Кореи сократилось на 60 процентов.

Дананг теперь пристально следит за посетителями из Южной Кореи, и им будет предложено заполнить бланки деклараций о состоянии здоровья во время полета, сказал Нгуен Тиен Хонг, заместитель директора департамента здравоохранения.

Такие посетители будут находиться под пристальным наблюдением, добавил Хонг.

Южная Корея сообщила о 123 новых подтвержденных случаях заболевания коронавирусом и четвертой смерти от вируса, в результате чего общее число заражений достигло 556, сообщило агентство Reuters в воскресенье со ссылкой на данные Корейского центра по борьбе с заболеваниями и их профилактике.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Дананг, Южная Корея, коронавирус



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

18 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира