Vietnews.ru
Туризм

Два роскошных круиза с 1300 иностранными туристами заходят в центральный Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:


Два круизных судна с более чем 1300 иностранных туристов пришвартовались в порту Чан-Мэй в среду на экскурсии в центральный и южный Вьетнам.

Crystal Symphony, принадлежащая и управляемая Crystal Cruises и Silver Spirit, управляемая Silversea Cruises и плавающая под флагом Багамских островов, пришвартовалась к порту Чан-Май в центральной провинции Туа-Тхиен-Хюэ. На борту их 900 и 400 иностранных туристов соответственно. VNExpress, местное СМИ, сообщает.

Пассажиры и члены экипажа Crystal Symphony отправятся на берег, чтобы посетить Хюэ, бывшую имперскую столицу Вьетнама, сказал Фан Сюань Ань, директор туристической фирмы Viet Excursion, которая принимала оба корабля.

«Планировалось, что у них будет особая вечеринка в Императорском дворце. Туристическая компания и круизная компания подготовили эту программу год назад, но теперь должны отменить ее из-за опасений скопления людей в условиях эпидемии коронавируса », - сказал Ань.

После выхода из порта Chan May, Crystal Symphony причаливает в порту Hiep Phuoc в Хошимине. Пассажиры посетят известные туристические места в городе, а позже, 24 февраля, плавучий рынок Кай-Бе в дельте Меконга провинции Тиен-Занга.

Crystal Symphony была признана одной из 10 самых роскошных круизных лайнеров мира Международной ассоциацией Cruise Lines. В основном она перевозит пассажиров в пункты назначения в Европе и Азии, включая г.Хошимин Вьетнама и Thua Thien-Hue, Сингапур и Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах.

Тем временем Silver Spirit пришвартовался в порту Tien Sa в городе Дананг во вторник, а их пассажиры и члены экипажа посетили древний город Хойан и Музей скульптуры Чам в Дананге. Они изучат достопримечательности в городе Хюэ и завершат свою поездку во Вьетнам.

Ань сказал, что все 1300 человек на борту двух круизных лайнеров прошли медицинские осмотры для выявления любой новой коронавирусной инфекции или ее симптомов.

Многие круизные лайнеры недавно отменили свои планы по стыковке в портах в городе Халонг в северной провинции Куанг Нинь, где находится наследие ЮНЕСКО Халонг Бэй, но заявили, что сохранят свои графики в южном Вьетнаме, сказал Ань.

Ранее вице-премьер-министр Ву Дук Дам сделал выговор властям Куанг Нина за то, что тот отказал итальянскому судну «Аида Вита» в опасениях за «COVID-19». После отказа Куанг Нинь круизное судно решило отменить всю свою поездку во Вьетнам, которая должна была начаться в прошлый четверг, и доставить ее в Халонг, Дананг, Нячанг и Хошимин.

К настоящему времени во Вьетнаме зарегистрировано 16 новых случаев заражения коронавирусом: 11-в северной провинции Винь-Фук, три-в Хошимине и по одному-в центральных провинциях Кханьхоа и Тханьхоа. Четырнадцать человек уже выписаны.

По состоянию на четверг, общее число погибших возросло до 2 129, а подтвержденные инфекции превысили 75 000, в основном в материковом Китае. Более 16 000 пациентов выздоровели.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: круиз, коронавирус, туризм во Вьетнаме



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Волшебный пролив ветров