Vietnews.ru
Туризм

Россиянин организовал субботники на вьетнамском острове Фукуок

(Читать 1 мин.)

См. также:
Турист из РФ очистил вьетнамский остров от мусора

Пляжи острова Фукуок во Вьетнаме были расчищены русским туристом — профессиональным сёрфером Игорем Юдаковым. Мужчина набрал добровольцев через Facebook и очистил пляжи острова, расположенного неподалеку от города Фантьет. Ему помогали свыше 100 человек, большинство из них были местными жителями. Мусор был собран и перевезён на материк для переработки.

Местные власти одобрили и поддержали эту инициативу. Теперь добровольная уборка на острове поставлена на регулярную основу, она проводится каждые выходные по утрам. Сейчас также запланирована крупная акция по уборке — перед лунным Новым годом, или вьетнамским праздником Тет.

Россиянин надеется, что местные власти присоединятся к запрету на одноразовый пластик, введённому на многих других популярных курортах, и разработают систему переработки отходов.

Источник: tourister.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

16 минут назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 неделю назад

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире