Vietnews.ru
Туризм

После успешных праздников Вьетнам не снижает планки и в целом по зиме

(Читать 1 мин.)

См. также:


Последние два года Вьетнам набирает популярности на российском рынке. При этом направление выбилось в лидеры спроса у наших соотечественников в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в том числе в период новогодних каникул.

Руководитель профильного отдела компании «Ванд» Людмила Мельник отметила небольшой прирост по Вьетнаму. На зимние праздники оператор уже не первый год под экскурсионные программы берет блоки мест на Vietnam Airlines. «Блоки хорошо закрылись. Людей точно больше оформили, чем в прошлом году, позже подсчитаем точнее. И зима в целом по направлению продается с приростом. Глубина продаж доходит до марта, на лето запросов пока немного. Берут и комбинированные поездки – экскурсионный тур и пляжный отдых на курортах Фантьет, Нячанг, Дананг, Халонг», – уточнила она для RATA-news.

Старший специалист PR-департамента компании Anex tour Алена Хитрова назвала Вьетнам одним из лидеров турпотока в Юго-Восточную Азию. Помимо востребованных курортов Нячанг и Фантьет набирает популярности остров Фукуок – спрос на них стабильно высокий, в том числе, из регионов. «Наша полетная программа в Нячанг не прерывается круглый год, в зимний сезон туры доступны с перелетами из 20 городов. Туры на Новый год были успешно закрыты», – сказала она. В прошедшем году Anex расширил программы на Фукуок, к зиме появились новые маршруты из Благовещенска, Кемерово, Томска и Владивостока. А в 2020-м оператор выходит с чартерными рейсами Azur air на новое направление – программа на курорт Дананг будет осуществляться из Красноярска, Иркутска и Новосибирска, первый вылет запланирован из Новосибирска 8 апреля. «Вьетнам остается в пятерке самых бронируемых курортов на Новый год уже второй раз подряд, за это время объем продаж был увеличен более чем в 1,5 раза», – подчеркнула г-жа Хитрова.

По словам генерального директора компании «Арт-Тур» Дмитрия Арутюнова, спрос на Вьетнам подрастает за счет жителей Дальнего Востока и чартерных пассажиров из европейской части России. «Но и в люксовом сегменте, с которым мы традиционно работаем, Вьетнаму есть, что предложить. Мы сотрудничаем с несколькими хорошими отелями. Правда, даже к объектам размещения высокого уровня бывают вопросы по качеству обслуживания. Например, в целях противопожарной безопасности могут отключить плиту на кухне в бунгало и т.д.», – пояснил он. Новогодние каникулы в компании прошли с увеличением объемов, да и в целом зимний Вьетнам продается с приростом относительно сезона 2018-2019 гг. «Конечно, новогодние туры бронировали еще с осени, а средняя глубина продаж по зиме не превышает месяца», – добавил эксперт.

В компании ITM Group упомянули о падении около 15% по новогодним турам во Вьетнам. Как уточнил руководитель отдела продаж Анатолий Зубенко, оператор по направлению работает с индивидуалами, блоков мест не держит. «Почти в половине случаев у нас брали только наземное обслуживание, а билеты приобретали самостоятельно. На Хошимин летают «Аэрофлот» и Vietnam Airlines, многие ближневосточные перевозчики с хорошими пересадками через Доху и Дубай. Выбор перевозки достаточный, – сообщил он. – Сейчас Вьетнам на подъеме, активно бронируют, начиная с конца января и до самого лета. Много берут экскурсионных программ и комбинированных туров с отдыхом на море. Зимние объемы аналогичны уровню прошлого года, а по текущим заявкам на высокий сезон ожидаем прироста», – сказал г-н Зубенко.

Источник: votpusk.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

7 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы